Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

30.05.2023 10:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В бизнесе - важно саморазвитие

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Ежегодно 26 мая отмечается День российского предпринимательства, установленный Указом Президента России от 18 октября 2007 года. Праздник посвящен людям, которые создают и развивают собственный бизнес, внося вклад как в экономику страны, так и в экономику своего района.

На сегодняшний день предпринимательство считается основой и надеждой нашего общества. Трудно представить себе сферу нашей жизни, где бы не было частного бизнеса.

В настоящее время многие уходят в самозанятость, организовывают свой бизнес.

Так, в марте 2022 года в Тевризе Константин Баженов открыл свое дело по перетяжке мягкой мебели. Родом он из г. Луганска, в 2017 году переехал жить и работать к отцу в г. Ярославль, где обучался у профессионалов мастерству по перетяжке и производству мягкой мебели. Этот процесс его поглотил полностью, он очень быстро вник в суть производства и на определенном этапе решил работать на себя.

- Свою работу выполняю качественно и добросовестно, — рассказывает Константин. – В каждой сфере деятельности самое главное — развиваться, вносить в свое производство что-то новое, так появилась идея изготавливать мебель собственного производства. Мебель, сделанная своими руками — это стильно и экологично, также есть навыки изготавливать мебель в стиле лофт из металла.

Константин Баженов – талантливый человек, который смог развить свое дело самостоятельно и добился успеха за один год. А все благодаря своему трудолюбию, увлечению любимым делом, которое приносит прибыль.

Изначально мастер снял в аренду для своего производства небольшое помещение, где было очень тесно, ведь нужно было разместить 3 швейные машины, стол для раскройки материала и само изделие. А несколько месяцев назад адрес поменялся.

- Теперь у меня большое просторное помещение, — продолжает наш собеседник, — состоящее из двух, можно сказать, цехов: в одном занимаюсь изготовлением деревянных заготовок для изделий, во втором размещено швейное оборудование.

Но над помещением пришлось потрудиться, убрать огромное количество мусора, утеплить потолки, сварить отопление, убрать со стен плесень, кое-что покрасить, т.к. это здание стояло долгое время без надобности.

Но, чтобы идею по изготовлению собственной мебели воплотить в реальность, молодой человек в этот раз решил воспользоваться господдержкой, заключив соцконтракт. На выделенные денежные средства приобрел форматно-раскроечный станок, швейную машинку для тяжелых тканей и торцовочную пилу.

- После приобретения нового оборудования приступил к изготовлению каркасной и корпусной мягкой мебели, — делится мастер. – Делаю из качественных материалов. У меня большой выбор тканей для мебели. Работаю с крупными дилерами города Омска. На каждое изделие даю гарантию 18 месяцев. По новому направлению пока заказов немного, по своим проектам делаю мебель для наглядности, эти модели также можно купить. Перетяжка мебели остается в моем производстве, т.к. на сегодняшний день она пользуется большим спросом. Конечно, хотелось, чтобы мое производство набирало обороты, а для этого требуются помощники, но на сегодняшний день найти того, кто разбирался бы в этом, очень трудно.

- Узнав о том, что у нас занимаются перетяжкой мебели, я решила воспользоваться данной услугой. Мастер перетянул мне мебель за 5 дней. Выполненной работой была очень довольна, я не ожидала увидеть такого результата, все сделано качественно, я бы сказала лучше, чем было сделано изначально производителями, — говорит тевризянка Алена Шмелева.

Благодаря такому инициативному, талантливому человеку, в Тевризе появился новый вид деятельности. Желаем Константину дальнейшего процветания и успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0