Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

29.05.2023 09:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звонок во взрослую жизнь

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

22 мая для тевризских выпускников прозвенел последний звонок. Торжественные линейки с участием девятиклассников и одиннадцатиклассников прошли во всех школах Тевризского района.

Школьный выпускной словно последний аккорд детских воспоминаний, который каждый из нас бережно хранит в своей памяти. Это начало нового этапа жизни, переход в неизведанный, манящий и очень непростой мир взрослой жизни, этот праздник навсегда останется для учеников светлым и радостным воспоминанием о годах, проведенных в родной школе с по-родительски строгими, но любимыми учителями.

Выпускной в кругу семьи

В БОУ«Кипская средняя общеобразовательная школа» суматоха – родители учеников спешно занимают свои зрительские места, учителя успокаивают озорных младшеклассников, не желающих спокойно стоять в ожидании начала праздника. Стены украшают разноцветные шары и картинки учебной тематики, а виновники торжества – выпускники – с волнением ждут Последнего звонка. В общем, практически все – от атмосферы до антуража — как и в любой другой школе нашей страны в этот торжественный день. А разве может быть иначе? Из года в год мы провожаем наших выпускников из стен школы, испытывая все те же чувства радости, грусти и немного ностальгии, и неважно, какая это школа – городская или сельская. Чувства неизменны.

Разве что ощутимая разница видна в количестве выпускников, в сельской их существенно меньше. В этот раз кипчане под бурные овации встречали всего двух одиннадцатиклассников – Рамилю Мухутдинову и Алексея Зульхарняева. Девятиклассников было побольше – 12 человек.

Началось мероприятие с теплых слов в адрес выпускников. В этот праздничный час было сказано немало напутствий и пожеланий будущим студентам. С торжественной речью для ребят выступали: директор школы Марат Аббазов, глава Кипского сельского поселения Наиль Минхаиров, их первые учителя и классные руководители, родители. Почетным гостем праздника стал глава Тевризского района Сергей Чебоксаров. Сергей Александрович в этот волнительный момент решил лично поддержать ребят Кипской школы и пожелать им всего самого наилучшего.

С трогательными и напутственными стихотворениями выступали и самые младшие ученики школы – первоклашки. В силу возраста немного неловко, переминаясь с ноги на ногу, они поздравили выпускников и пообещали быть примерными учениками.

Заключительным же этапом праздника стал особенный последний звонок, право дать который предоставилось выпускнику 11 класса Алексею Зульхарняеву и ученице 1 класса Дарье Абтрахимовой. И именно этот звонок стал для ребят тем самым знаком начала самостоятельной жизни. Пожелаем же им взять с собой во взрослую жизнь удачу, стремление, мечту и добрые воспоминания о школе и друзьях. Они им очень пригодятся.

Кто они, лучшие выпускники года?

Но на торжественных школьных линейках праздник Последнего звонка не закончился. Вечером в РДК было традиционное продолжение торжества. В зале собрались выпускники 11 классов Тевризских школ №1 и №2, Бакшеевской СОШ, учителя, родители и гости. Виновников торжества поздравил глава района Сергей Чебоксаров и врио председателя комитета образования Ирина Яцунова. Педагоги Тевризских школ подарили музыкальные номера своим дорогим выпускникам. Мероприятие продолжилось яркими творческими номерами в исполнении выпускников и их родителей. Песни сменялись вальсами, чередуясь с поздравлениями, вручением грамот и благодарностей выпускникам за различные достижения.

Также на торжественном вечере был объявлен результат самого интригующего конкурса "Выпускник года – 2023", проводимого в рамках данного праздника среди выпускников образовательных учреждений района. Лучшими выпускниками этого года стали высоко эрудированные, любознательные, творческие, креативные и невероятно милые девушки: выпускницы 11 класса БОУ «Тевризская СОШ №1» Анастасия Нидергвель и БОУ «Бакшеевская СОШ» Дарья Тарасова. Прелестницы были торжественно награждены почетными грамотами, кубками в виде фигурки выпускника и мультиварками, которые в студенческой жизни им пригодятся. Мы же, в свою очередь, пожелаем выпускникам нашего района на "отлично" сдать выпускные экзамены и успешно поступить в те учебные заведения, где можно получить профессии, которые выбрать велит не переменчивый рынок труда, а сердце. Именно интересующая тебя профессия перерастает в любимую работу. Ведь как говорил великий мыслитель своего времени Конфуций: «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2