Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

27.05.2023 00:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Точечная настройка экономики нашей страны способна сделать её полностью автономной от недружественно настроенных государств

Юрий Лавров,

кандидат юридических наук, заместитель председателя Совета Омского городского дома учёных:

- Безусловно, позитивен факт того, что нынешняя реальность порождает стремление регионов сотрудничать, а не конкурировать между собой. Конечно, здравая конкуренция в любом деле увеличивает эффективность субъектов, но не в тех случаях, когда она становится самоцелью.

Омская область, да и сам Омск, имеющие огромные ресурсы и потенциалы, должны вернуть былые заслуги экономического роста и развития человеческого капитала. Есть надежда и даже уверенность в том, что новые подходы управленческой команды региона способны привести к существенным результатам.

Важно и то, что грамотная и точечная настройка экономики нашей страны способна сделать её полностью автономной от недружественно настроенных к нам государств. Именно в этом ключе регионам стоит работать в тесной связке научно-технических, социально-экономических и природных ресурсов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0