Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

22.03.2023 16:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Историческом парке откроется выставка, посвященная героям СВО

Проект состоит из 20 графических новелл и разместится в девяти залах экспозиции «ХХ век». Каждая новелла в иллюстрациях рассказывает истории настоящих героев СВО.

22 марта в 17.00 в Историческом парке «Россия – Моя история» откроется выставка графических новелл «Герои спецоперации» (6+). Экспозиции, посвященные подвигам участников СВО, пройдут в 24 городах от Санкт-Петербурга до Владивостока на площадках мультимедийных парков «Россия — Моя история».

Каждая 20 графических новелл в иллюстрациях рассказывает истории настоящих героев СВО. Среди них — подвиги полковника Андрея Фроленкова, чье подразделение заняло Чернобыльскую АЭС без боя, полковника Владимира Жоги, ценой собственной жизни спасшего мирных жителей Волновахи, летчика-аса и майора Виктора Дудина, а также других военнослужащих.

Создали графические новеллы студенты Университета «Синергия». Именно они при поддержке преподавателей проиллюстрировали истории героев, а современные технологии позволили увековечить память о «Героях спецоперации» в цифровом формате и познакомить с ними жителей самых отдаленных уголков России.

«Такие проекты, как «Герои спецоперации», помогают привлечь внимание школьников к важному, сформировать образ настоящего героя, воспитать в молодых людях патриотизм и любовь к Родине. Для этого и был запущен сайт героиспецоперации.рф. Сами новеллы мы уже передали во многие российские школы для классных часов и «уроков о важном», — рассказал президент корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Уже в следующем учебном году проект «Герои спецоперации» могут интегрировать в образовательные программы российских школ. Ведь в нем не только описываются подвиги отечественных военнослужащих, но и в доступной и интересной форме рассказывается новейшая история России.

Выставка будет работать до 9 апреля. Вход на экспозицию свободный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0