Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

23.03.2022 16:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Признан виновным в совершении преступления

Автор: Ст. помощник прокурора района М.Ю. Авдеев

«Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который допустил управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Тевризским районным судом Омской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что 30.10.2021 фигурант уголовного дела, находясь на ул. Советская в р.п. Тевриз Тевризского района Омской области, действуя умышленно, осознавая противоправность характера своих действий, в состоянии алкогольного опьянения сел на водительское сиденье автомобиля, и не испытывая при этом крайней необходимости, совершил поездку по улицам р.п. Тевриз Тевризского района Омской области.

По пути следования по ул. Дзержинского у дома № 51 в р.п. Тевриз Тевризского района Омской области, местный житель был остановлен сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Тевризскому району и отстранен от управления транспортного средства.

Согласно акту освидетельствования у фигуранта установлено состояние алкогольного опьянения 1,09 мг/л.

Вину в совершении преступлений он признал полностью.

Суд, в соответствии с позицией государственного обвинения, назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8