Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

11.03.2022 10:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители Минздрава сообщили о продолжении поставок импортного инсулина в Россию

В ведомстве рассказали, что основные мировые производители инсулина письменно подтвердили продолжение своей работы на российском рынке и осуществлении поставок.

Как сообщают «Известия», в Минздраве РФ уточнили, что, согласно данным мониторинга Росздравнадзора, запасы наиболее популярных препаратов инсулина импортного производства на российских складах на данный момент практически соответствуют общему объему их поставок в РФ в 2021 году.

«Производство и ввод в гражданский оборот российских инсулинов также идут по плану», — пояснили в ведомстве.

Также там подчеркнули, что вопросы лекарственного обеспечения являются приоритетными и находятся на постоянном контроле Минздрава и Росздравнадзора.

По информации ведомства, все пациенты, которым необходим инсулин, могут получить препараты бесплатно по рецепту врача.

Ранее 4 марта замглавы Минздрава РФ Виктор Фисенко рассказывал, что причиной задержки поставок некоторых лекарств в Россию является сбой в логистике.

«ОМСКРЕГИОН» сообщал, что в России сформированы достаточные запасы лекарственных товаров. Уже заключенные контракты на поставку лекарств будут действовать и дальше. Препараты из-за рубежа также продолжат поступать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0