Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

28.02.2022 12:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМАЦИЯ

Автор: Подготовил: помощник прокурора района П.О. Хилько

Прокуратурой района проведена проверка по исполнению законодательства о безопасности дорожного движения в сельских поселениях Тевризского муниципального района Омской области.

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что в нарушение положений действующего законодательства о безопасности дорожного движения, администрациями сельских поселений Тевризского муниципального района Омской области не произведена оценка технического состояния дорог общего пользования местного значения.

Непроведение инструментального обследования всех дорог, находящихся в собственности муниципального образования, являющегося составной частью диагностики автомобильных дорог, может привести к ошибкам при составлении локально-сметных расчетов на проведение работ по ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог, и соответственно, к неправильному определению объемов и стоимости данных работ, что в дальнейшем может стать причиной затягивания сроков работ, а также их некачественного выполнения.

В связи с выявленными нарушениями и.о. прокурора района в отношении глав администраций сельских поселений Тевризскогго муниципального района направлены 13 исковых заявлений о возложении обязанности провести оценку технического состояния дорог общего пользования местного значения, которые 22.02.2022, 24.02.2022 рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0