Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

14.02.2022 17:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Омской области выбрали самую важную трассу, отремонтированную в 2021 году

Региональный минстрой, который отвечает за реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги», подвел итоги опроса среди интернет-пользователей.

В министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области рассказали, что в очередной раз в группе «Дороги Омской области» прошел опрос среди подписчиков. Его целью является изучение мнения омичей о ходе реализации нацпроекта на территории области. Респондентам нужно было выбрать самую важную для них автотрассу, ремонт которой выполнялся в минувшем году. Больше всего проголосовало за дорогу Омск — Муромцево — Седельниково (43%) и Омск — Тара (42%). Эти трассы ведут к самым густонаселенным районам региона.

Дороги Омск — Тара и Омск — Муромцево — Седельниково востребованы не только среди жителей северных районов, но и среди туристов, предпринимателей. Ежедневный трафик насчитывает несколько тысяч автотранспортных средств.

По словам руководителя отдела организации ремонта автодорог и весогабаритного контроля Управления дорожного хозяйства Омской области Евгения Алесюка, в этом году закончился ремонт участков, которые требовали замены дорожной одежды в направлении Муромцево и Тары.

Он отметил, что предстоит ремонт дорог в сторону Больших Уков и Усть-Ишима, а также в южном и восточном направлении от Омска.

«В соответствии со сложившейся практикой почти для всех объектов нацпроекта на 2022 год подрядчики были определены заранее и уже со сходом снега зайдут на участки», — сказал Алесюк.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», в этом году дорожный фонд Омской области превысит 13,7 млрд рублей. Из этих денег порядка 8,5 млрд рублей выделят на ремонт более 20 региональных и межмуниципальных автодорог и искусственных сооружений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0