Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

03.09.2021 15:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преображение спортивных объектов

В сельских школах ремонтируют старые и возводят новые спортивные объекты, в том числе и в Тевризском районе. В обновленных спортивных залах занимаются спортом в улучшенных условиях ребята из трех сельских и двух школ райцентра.

В рамках федерального проекта «Детский спорт» капитально отремонтировали спортивные залы в 2014 году в Бакшеевской СОШ, в 2015 году — в Кипской школе, а в 2016 г. – в Утьминской СОШ. На реализацию проекта для трех сельских школ Тевризского района из бюджетов всех уровней было выделено чуть более пяти миллионов рублей.

В рамках подготовки к празднованию юбилейного спортивно-культурного «Праздника Севера – Тевриз-2020» в 2019 году прошли масштабные работы в главных спортивных объектах муниципалитета. Капитально отремонтировали четыре спортзала: районного Дома культуры, техникума и двух школ (Тевризских СОШ №1 и №2). Кроме того, отремонтировали зал единоборств и установили новую хоккейную коробку, сделали ремонт в хоккейном домике в детском оздоровительно-образовательном физкультурно-спортивном центре. Для подготовки к спортивно-культурному празднику из регионального бюджета было выделено свыше 10 млн рублей.

В рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» в 2019 году установлена спортивная площадка для сдачи норм ГТО.

Благодаря реализации данных программ спортивная жизнь района меняется в лучшую сторону.

В Омской области появляются новые площадки для подготовки к сдаче ГТО. Всего за два года реализации проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в регионе открыли 21 такой объект, ещё два – в Азово и Ростовке – будут созданы до конца этого года.

Комплексные площадки ГТО включают в себя 26 тренажеров для подготовки к выполнению нормативов, среди которых гимнастические скамейки, мишени, брусья, рукоходы, шведские стенки, турники и перекладины. Заниматься здесь можно как индивидуально, так и всей семьёй.

#ОмскаяОбласть #регион55 #спорт55

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0