Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

19.09.2021 13:45 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосуют почетные жители муниципальных районов области

Явка в Омской области увеличилась до 29%. По состоянию на 12.00 19 сентября в Омской области проголосовали более 428 тысяч избирателей.

В целом по региону явка составляет 28,81%. В районах Омской области проголосовали уже более трети избирателей (36,01%). В лидерах – Крутинский (более 62%), Седельниковский (49,5%), Большеуковский (более 47%). Наименьший показатель среди районов – в Омском (26,7%). В городе Омске явка равна 23,95%, наибольший показатель – в Октябрьском округе (24,82%).

«Голосование идет в плановом порядке, каких-либо проблем на участках не возникает. Участковые комиссии работают слаженно, выдают избирателям бюллетени и средства индивидуальной защиты. Сложных ситуаций, требующих вмешательства и реагирования облизбиркома, за все три дня голосования не возникало», – отметил Александр Христолюбов.

На одном из избирательных участков Омской области проголосовала молодая мама четверых ребятишек Оксана Боронкина: «Голосую для своих детей, за стабильное будущее».

В Тевризском районе свой гражданский долг выполнил Председатель совета ветеранов, почетный житель Валерий Степанович Климович. «Приходите голосовать, если вы еще не успели. Это действительно важное и нужное дело», — сказал мужчина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0