Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

15.12.2021 12:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омская область на развитие сельских территорий получила 655 миллионов рублей

По результатам распределения денег субъектам по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» на 2022 год Омскому региону досталось больше всех.

На сегодняшней встрече с журналистами заместитель председателя правительства Омской области, министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев подвел итоги работы в этом году и рассказал о планах на предстоящий период. В следующем году в Омском регионе продолжится реализация нацпроектов, по которым приводятся в порядок дороги и территории. На полную должна заработать госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий», в которую регион вошел в 2020 году. Этот год «просел» из-за того, что на федеральном уровне происходила передача полномочий от Росавтодора в Минсельхоз и назад.

«Омская область получила максимальную сумму денег из всех субъектов Российской Федерации — 655 млн рублей. На федеральные деньги мы отреконструируем и построим порядка 11 дорог и подходов к сельхозпроизводителям», — сообщил глава областного минстроя.

Напомним, программа сформирована по поручению президента Владимира Путина для обеспечения устойчивого развития села. Власти на местах с помощью проекта должны развивать жилищное строительства на селе, оказывать содействие занятости сельского населения, проводить комплексное обустройство сельских территорий, обновлять социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру для повышения комфорта проживания и качества жизни сельского населения.

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области разработана документация для федерального куратора по проектам комплексного развития сельских территорий на 2022-2023 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0