Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

17.11.2021 19:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков поучаствовал в обсуждении развития молодежной политики страны

В Москве прошел стратегический семинар-совещание по приоритетным вопросам развития сферы молодежной политики с участием руководителей ведомств и глав регионов.

Участники обсудили ключевые проблемы и возможные решения по реализации молодежной политики, поделились успешным опытом, предложили выстроить межведомственное взаимодействие и рассказали, как улучшить коммуникацию с молодежью внутри федеральных органов власти.

В рамках системы поддержки молодежи работа ведется с младшей школы: поддерживается движение «Орлята России», появились советники директоров по воспитательной работе. Проводятся конкурсы для школьников, студентов среднего профессионального образования и вузов: «Большая перемена», Чемпионат WorldSkills Russia, «Твой Ход».

«У молодежи есть возможность получить грантовую поддержку для своих проектов. Мы доделываем систему, чтобы у нас были связаны летние молодежные форумы с круглогодичными центрами обучения», – отметил первый заместитель руководителя администрации президента РФ.

На встрече губернатор Омской области Александр Бурков рассказал о полезных инициативах в Омской области, а также отметил пользу знакомства с лучшими практиками других регионов и Росмолодежи.

«Снова убедился, что в нашей стране необыкновенная молодежь: с юных лет они вступают в волонтёрские проекты, занимаются передовыми научными разработками, достигают наивысших творческих и спортивных успехов. Молодые дают импульс для развития во всех сферах нашей жизни. Поэтому мы стараемся создавать в регионе условия для полноценного становления личности», – сказал глава региона.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева рассказала про экосистему молодежной политики, а также форумы и всероссийские конкурсы Росмолодежи. По ее словам, молодежная политика присутствует в совершенно разных сферах и отраслях, и необходимо объединять усилия, чтобы комплексно заниматься молодежью.

Результатом семинара станут долгосрочные программы взаимодействия между органами исполнительной власти, где Росмолодежь выступит интегратором.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0