Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

09.06.2023 13:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военно- прикладное искусство

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В г.Тара на базе БУ СОЛ КД «Лесная поляна» прошли учебно-полевые сборы для обучающихся 10-х классов. В сборах участвовали 67 юношей, в том числе и 17 тевризских школьников.

Учебно-полевые сборы на территории «Лесной поляны» проводятся традиционно, однако тевризские ребята принимали участие в подобных учениях после длительного перерыва. На трое суток школьники – будущие защитники Родины — погрузились в обстановку уставной армейской жизни и впервые ощутили запах пороха.

В составе нескольких взводов, которые в общем состояли из 67 парней, под руководством командиров и опытных наставников обучающиеся проходили подготовку строго по утвержденному распорядку дня. С первых минут пребывания на территории условной воинской части обучающиеся осваивали азы строевой подготовки, а также обустройство армейских подразделений и основ жизни солдат на территории части. Они несли караульную службу, охраняли территорию лагеря. Все передвижения осуществлялись строго по Уставу. По распорядку дня подъем осуществлялся в 7 часов утра и до 23 часов проходили занятия по огневой и физической подготовке. В течение всего времени пребывания на учениях будущие защитники подробно изучали автомат Калашникова и выполняли нормативы по стрельбе из данного оружия боевыми патронами, а также сдавали нормативы по физической подготовке. В общем, скучать парням уж точно не пришлось.

- Мне очень понравилось на учениях, — делится с нами ученик 10 класса ТСОШ №1 Виталий Мига. – Помимо интересных и разнообразных занятий, главным для себя я выделил именно аспект работы в команде. Такая дружеская, товарищеская сплоченность. Я считаю, что подобные занятия крайне необходимы, их нужно пройти всем парням, несмотря на возникающие трудности. Такой полезный и интересный опыт, я полагаю, запомнится надолго.

На второй день сборов состоялся торжественный парад-открытие, на котором взводы будущих солдат продемонстрировали навыки прохождения торжественным маршем повзводно, а также подразделением с песней. В вечернее время проходили развлекательные и спортивные мероприятия. Общая оценка мероприятия — «отлично». Ребята получили огромный опыт, а также большое количество положительных эмоций, завели новых друзей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9