Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

10.06.2023 14:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не место для свалок

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

Работники МКУ «Коммунальник» ведут работы по уборке и благоустройству Тевризского кладбища, сталкиваясь с уже устоявшейся проблемой – несоблюдением тевризянами элементарных правил уборки могил усопших.

Как только установилась теплая погода, тевризяне после зимы начали приводить в порядок могилы своих усопших родственников. Дело нужное, правильное, однако при уборке места захоронения родственника некоторые жители Тевриза не особо заботятся о том, куда впоследствии девать собранный мусор. Однако на территории кладбища есть специально отведенные места для складирования мусора, который примерно раз в два месяца вывозят, но вот доносит сухую листву, траву, старые цветы и венки в спецместо не каждый житель. После уборки оставляют мусор на околицах, низинах, буквально на тропинках между могил. Это очень неэтично и мешает другим посетителям кладбища.

В минувшую пятницу работники МКУ «Коммунальник» уже к обеду вывезли с территории кладбища более 20 тракторных телег мусора – и это только начало. «Львиную» долю времени забирает именно сбор мусора — в специально отведенных местах проблем нет, а вот собирать разбросанный мусор по территории всего довольно обширного кладбища, петляя среди тропинок в поисках пакетов, банок из-под краски, старых венков – та еще задача.

- Систематическая уборка мусора с территории кладбища – одна из наших задач, — рассказывает исполняющий обязанности директора МКУ «Коммунальник» Иван Ламбин. – И то, что жители не выносят мусор в специально подготовленные нами места, действительно является большой проблемой. Поэтому хочется обратиться к жителям с убедительной просьбой — не оставлять мусор, где вздумается. Кладбище – это место памяти, святое место. Просто кощунственно заваливать его мусором. Давайте с уважением относиться к этому месту, к усопшим землякам.

К слову, работники «Коммунальника» не только занимаются уборкой территории, но также и благоустройством кладбища. Конкретно сейчас в их списке задач — заменить заборы на центральной части кладбища, поставить новую уборную общественного пользования и подготовить землю для восстановления могил. Все это направлено на поддержание чистоты и порядка на территории кладбища, которые, мы очень надеемся, будет поддерживать каждый житель, его посетивший.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1