Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

24.05.2023 12:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что с водоснабжением?

Автор: Елена Зинченко

22 мая в районной администрации прошло заседание КЧС, на котором обсуждался вопрос со сложившейся обстановкой на территории р.п.Тевриз по обеспечению питьевой водой жителей поселка от центрального водозабора.

Вторую неделю жители райцентра испытывают неудобства из-за слабого напора воды или его отсутствия, потребители центрального водозабора не получают водоснабжение в полной мере, вынуждены ловить моменты, чтобы набрать воды про запас.

Ситуацию прокомментировал заместитель главы, начальник управления строительства и ЖКХ Вячеслав Резанов:

- Центральный водозабор обеспечивает водоснабжением 4655 человек – это 68% от общего количества населения р.п. Тевриз, кроме того он обеспечивает и социально значимые объекты. В настоящее время в связи с устоявшейся жаркой засушливой погодой резко увеличилось потребление холодной воды на полив приусадебных участков, а из-за вышедшей из строя скважины по ул. Плюснина к центральному водозабору подключены дополнительные абоненты, и в результате возникла нехватка добываемых объемов воды. Насосное оборудование центрального водозабора работает на полную мощность в круглосуточном режиме, но резервуары воды не успевают наполниться, и в связи с этим резко снизился напор водоснабжения, а на отдельных участках водопроводной сети водоснабжение вообще отсутствует.

В ходе заседания районной комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение с 22 мая 2023 года объявить на территории р.п. Тевриз режим ЧС для органов управления и сил муниципального звена Тевризского района подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Омской области.

Для обеспечения тевризян водой организована ее подача по мере накопления в резервуарах чистой воды. Также организован подвоз воды рядом с домом по адресу: р.п. Тевриз, ул. Иртышная, 25. Подвоз будет осуществляться с 11-00 до 21-00 ежедневно до стабилизации сложившейся ситуации. В случае необходимости перемещения емкости с водой на другое место необходимо обращаться по тел.: 8(38154)2-23-28, 8-904-079-94-48.

Воду можно набрать и на водонапорных башнях по следующим адресам: ул. Карбышева (у здания прокуратуры), ул. Гагарина (возле дома 53 б), ул. Зои Космодемьянской, ул. Средне-Луговая, 1а.

- Ситуация с перебоями водоснабжения населения сложная, мы предпринимаем всевозможные подходы для положительного решения данного вопроса, — заострил внимание глава района Сергей Чебоксаров. – Отмечу, что на сегодняшний день уже заключен договор с подрядной организацией на бурение скважины на центральном водозаборе, а также решается вопрос по ремонту водоразборной скважины по ул.Плюснина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1