Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

20.05.2023 15:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Водная дорога жизни» открыта

Автор: Марина ГОРЕВА

В Тевризском районе в начале мая на реке Иртыш начался сезон малой навигации.

Первыми в наступившем сезоне, 2 мая, совершили свои рейсы паромы на Белоярской и Бородинской переправах. На день позже, 3мая, начала работать Изюкская переправа.

Паромная переправа имеет огромную значимость, ее запуска каждый год с нетерпением ждут жители правобережных сел. Ведь после закрытия ледовой дороги паром является единственным способом попасть на личном автотранспорте или автобусе в райцентр, где находятся необходимые социальные учреждения, больница, банк и другие, а также появляется возможность добраться и до областного центра. Для организаций паромная переправа дает возможность доставить необходимые грузы и технику.

Перед началом навигации речной транспорт прошел технический осмотр, комиссия провела прием судна в эксплуатацию, а также медицинскую комиссию прошел каждый член команды в соответствии с занимаемой должностью. Обслуживанием подъездных путей к паромным переправам занимается ГП «Тевризский ДРСУ».

На информационном щите, который находится на пароме, можно ознакомиться с расписанием движения Тевризской паромной переправы на автодороге Тевриз-Александровка и тарифами на проезд. Если расписание осталось прежним, то тариф на проезд немного повысился.

Расценки на билеты такие: доставка пассажира с одного берега реки на другой происходит бесплатно. Чтобы переправить свое легковое авто, нужно заплатить 260 рублей. Грузовая техника — от 665 рублей до 3395 рублей (в зависимости от грузоподъемности машины и наличия груза). Право на бесплатный проезд имеют представители и транспорт спецслужб, а также пассажирский транспорт общего пользования, за исключением такси и автобусов, осуществляющих перевозки в междугородном сообщении.

ВАЖНО ЗНАТЬ!

График работы Изюкской

переправы:

правый берег – левый берег

8:30 – 9:30

14:00 – 14:30

17:30 – 18:00

19:30 – 20:00

по средам 5:30 — 6:00

6:30 понедельник,

пятница 7:00

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12