Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

31.03.2023 14:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особое внимание – сельским школам

Автор: Марина ГОРЕВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

В Петровской школе в 2023 году в рамках нацпроекта «Образование» отремонтируют спортзал.

Отметим, что благодаря нацпроекту в селах капитального ремонта дождались школьные спортзалы. Так, в 2022 году капитально был отремонтирован спортзал в Екатерининской школе. В этом году по национальному проекту «Образование» и региональному проекту «Успех каждого ребенка» отремонтируют спортивный зал в средней общеобразовательной школе села Петрово. На ремонт будут направлены средства из федерального, областного и местного бюджетов. Общий объем финансирования составит чуть более 1,7 млн. рублей.

- Данную школу в селе Петрово построили в 1980 году, – рассказывает директор школы Надежда Хотинович. – Я работаю в ней директором с 2004 года, и за этот период капитального ремонта спортзала здесь не было. В основном проводили косметический ремонт, покраску пола и стен. Спортзалу требуется капитальный ремонт, так как из-за старых окон в нем холодно и есть проблема с электричеством. В позапрошлом году на 1,2 млн. рублей были вставлены окна в школе. Открыта «Точка роста» в 2021 году. В этом году нам в школе капитально отремонтируют спортзал, чему мы очень рады. Хорошо, что есть нацпроект «Образование».

В рамках капитального ремонта будет произведена замена окон, отделка и покраска потолка, стен, установка стеновых протекторов по периметру, замена полов и электричества, замена дверей на ПВХ.

На прошлой неделе подрядчик уже произвел демонтаж старых деревянных окон и установил новые современные стеклопакеты. Остальные работы по обновлению спортзала в селе Петрово стартуют в мае, их планируют завершить в июле.

К новому учебному году спортзал в Петровской школе будет обновлен, и ученики смогут тренироваться, посещать секции и участвовать в спортивных мероприятиях в комфортных условиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0