Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

28.03.2023 16:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие села – первоочередная задача

Реализовать задуманное

10 марта состоялась сессия депутатов Екатерининского с/п, на котором выбирали главу поселения. Единогласным решением была поддержана кандидатура Еремеевой Вероники Сергеевны.

Вероника Еремеева родилась в г. Алма-Ата в 1986 году. После окончания 11 классов Алмаатинской школы получила специальность "кондитер". Далее год работала по своей специальности. Затем вышла замуж, с супругом вели свой бизнес. В 2014 году переехали в Омскую область в Азовский район. Однажды побывав в с.Екатериновка Тевризского района природная красота покорила сердца Еремеевых, поэтому в феврале 2022 года было принято решение о переезде. Супруги воспитывают 14-летнего сына и 18-летнюю дочь. Глава семьи на данный момент учится в духовной семинарии.

Вероника Еремеева ставит для себя первоочередные задачи.

- Основное – это решение многочисленных вопросов по обеспечению жизнедеятельности людей, — говорит Вероника Сергеевна. — Главное — чтобы наше село развивалось, сохранить и приумножить то, что сейчас есть, помогать населению. Одной из самых актуальных для нашего поселения является проблема водонапорных башен. Хочется, чтобы не было перебоев с водой. Есть улицы, где недоступна вода, там проживают многодетные семьи, хочется им помочь. Так как мы находимся на правобережье Иртыша, а здесь есть еще деревни, хотелось бы возобновить работу пекарни, появились бы дополнительные рабочие места. В поселении люди держат много хозяйства, а поэтому нам необходим и ветврач. План работы намечен, поэтому буду стараться реализовать все задуманное!

Задачи поставлены

В Бородинском сельском поселении главой избран Савиных Алексей Анатольевич.

Алексей Савиных родился и вырос в п. Бородинка Тевризского района. С 1986 по 1996 год учился в Бородинской средней общеобразовательной школе. Закончил 11 классов. Работал рамщиком у частника на лесозаготовительном предприятии. Позже устроился в школу оператором котельной. К работе относится ответственно, болеет душой за родной поселок, поэтому и принял решение подать свою кандидатуру для участия в конкурсе на замещение должности главы сельского поселения.

- Проблем в селе хватает, — говорит Алексей Анатольевич. – На данный момент начал прорабатывать вопрос по водонапорным башням. Надо потихоньку по одной приводить в порядок. Также есть дороги с проблемными участками, которые будем смотреть летом и решать вопрос с их ремонтом. Также готовимся к весенней распутице и пожароопасному сезону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11