Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

27.03.2023 09:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приходите к нам учиться

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

15 марта Тевризский техникум приветливо распахнул свои двери будущим студентам.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

В «День открытых дверей» Тевризский техникум посетили обучающиеся 7-9 классов Бакшеевской и Байбинской школ.

Перед школьниками выступила директор учебного заведения Татьяна Чижик и пожелала ребятам сделать правильный выбор в мире профессий.

Сегодняшние школьники, а завтрашние студенты внимательно послушали рассказ о специальностях и профессиях, по которым идет обучение, получили информацию о порядке поступления.

Гостям техникума были проведены мастер-классы. Александр Земских, мастер производственного обучения продемонстрировал процесс ручной дуговой сварки, которую осваивают при обучении профессии сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки). При знакомстве с профессией ребята накладывали швы.

- Было очень интересно и познавательно. Мне хотелось попробовать себя в роли сварщика, — говорит семиклассник Бакшеевской СОШ Максим Вагитов.

При знакомстве с профессией «Повар, кондитер» девушек увлекли в процесс изготовления десерта под названием "капкейки", где им помогали мастера производственного обучения Фарзина Килина и Анастасия Антонова.

- Мастер-класс, который для нас провели, очень понравился, преподаватели – это мастера своего дела, профессионально и очень доступно рассказали и показали на деле, как изготовить кулинарные изыски, — говорит девятиклассница Бакшеевской СОШ Валерия Абтрашева. – Я дома люблю готовить, и мне нравится этим заниматься. Планирую после успешной сдачи экзаменов поступать в Тевризский техникум и получить профессию «Повар, кондитер».

Школьники получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации техникума и преподавателям.

День открытых дверей прошел в атмосфере открытости и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия. Надеемся, что учащиеся сделали для себя правильный профессиональный выбор, и кто-то из них обязательно пополнит дружную студенческую семью Тевризского техникума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10