Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

23.03.2023 12:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делают смело дело своё

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Момент рабочего совещания. На фото: директор ООО "ТевризЖилСервис" Андрей Евменов, директор МУП "Сибирь" Александр Ачимов, глава Тевризского района Сергей Чебоксаров, замглавы, начальник Управления строительства и ЖКХ Тевризского района Вячеслав Резанов, директор МУП Водострой Сергей Гарбуз.

А.Булатов, Е.Петров, В.Лубкин, А. Силков. Аварийно-ремонтная бригада МУП Водострой.

А. Приемко, Ю.Шестаков, Н.Комлев, И.Лиманский, А.Самойлов. МУП "Сибирь"

19 марта работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания отмечают профессиональный праздник. Это праздник огромного количества людей – операторов котельной, слесарей, плотников и многих других профессионалов, без которых невозможно представить нашу жизнь.

Жилищно-коммунальное хозяйство так или иначе касается абсолютно каждого человека. Истинные герои, бойцы невидимого фронта, те сотрудники, которые делают свою работу качественно, к сожалению, очень часто остаются за кадром, тихо, спокойно и профессионально трудясь на благо жителей района. Мы порой не замечаем их труд, мы привыкли, что вода из крана течет, батареи теплые. Кажется, что так и должно быть. А на самом деле – это колоссальный труд.

В Тевризском районе структура ЖКХ объединяет в себя четыре организации: МУП «Сибирь», в чьем ведении находятся объекты теплоснабжения и предоставление услуг в этой области всем населенным пунктам района; МУП Водострой, отвечающее за водоснабжение; ООО «ТевризЖилСервис», обслуживающее жилищный фонд многоквартирных домов и МКУ «Коммунальник», занимающееся благоустройством территории поселка Тевриз.

Все предприятия ответственно подходят к подготовке и прохождению каждого отопительного сезона.

- К осенне-зимнему периоду 2022-2023 года были составлены и утверждены планы мероприятий по подготовке объектов жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и социальной сферы, — рассказывает Вячеслав Резанов, замглавы, начальник Управления строительства и ЖКХ Тевризского района. – Так, за летний период были подготовлены 62 котельные, 12,7 км. тепловых и 106,3 км. водопроводных сетей, заменены 0,5 км. тепловых и 2 км. водопроводных сетей. Одной из основных задач в период подготовки является формирование необходимых запасов топлива. Для этого был завезен нужный объем угля для нужд ЖКХ и социальной сферы и оформлены деляны для заготовки дровяной древесины для муниципальных нужд. Также на территории Тевризского района к отопительному периоду выполнена подготовка многоквартирного жилого фонда. Подготовлены 22 многоквартирных дома. Проведен ремонт системы теплоснабжения, водоснабжения. Все запланированные мероприятия были выполнены в полном объеме и получили положительное заключение от государственных органов.

Основной костяк коллектива – профессионалы своего дела. Что и говорить, без работы коммунальщикам сидеть не приходится. Текущие ремонты сменяет сезон подготовки к отопительному сезону. Так и работают труженики жилищно-коммунального хозяйства, стараясь обеспечить комфорт для тевризян.

Профессиональный праздник – это всегда возможность подвести итоги сделанному, наметить перспективы, высказать слова благодарности и уважения сотрудникам – людям, честно и добросовестно исполняющим свои обязанности, понимающим всю важность и ответственность возложенной на них работы. В этом году Почетной грамотой Правительства Омской области за многолетний и добросовестный труд награжден Федор Чащин. Благодарственными письмами Губернатора Омской области отмечены – Татьяна Борозненко, Рафис Назыров и Владимир Рязанов. Почетные грамоты Министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области вручены Равилю Аптрахимову, Василию Глухову, Владимиру Коцко, Ирине Рябцевой, Анатолию Савич. Константин Борозненко, Наталья Дацкевич, Николай Комлев, Александр Самойлов, Алина Ткаченко, Наталья Хатенович и Владимир Шуховцов – награждены Благодарственными письмами Министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7