Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

03.02.2023 11:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служат дольше, потребляют меньше

Автор: Марина ГОРЕВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

На улицах райцентра проходит замена обычных лампочек на энергосберегающие.

В последнее десятилетие вопросы экономии энергии стоят очень остро. Если граждане могут ограничить себя в использовании электроэнергии, то власти поселка не вправе отказаться от уличного освещения. Решить данную проблему стало возможно с модернизацией осветительной инфраструктуры. Так, в октябре сотрудники РЭСа произвели замену ламп уличного освещения по заявкам, поступившим от граждан в администрацию городского поселения. Вместо отслуживших свой срок ламп накаливания были установлены светодиодные светильники. Модернизация уличного освещения городского поселения Тевриз на этом не закончилась, она продолжается.

Модернизация светильников уличного освещения на территории городского поселения направлена на энергосбережение и повышение энергоэффективности, качественную и бесперебойную работу уличного освещения, максимальное снижение потребления электрической энергии и обслуживание системы уличного освещения поселка.

- Администрацией городского поселения было закуплено порядка 500 энергоэффективных лампочек, — говорит Сергей Криживитский, глава Тевризского городского поселения. — Сотрудники РЭСа уже приступили к оборудованию уличных фонарей энергоэффективными лампочками. Когда будет произведена замена всех лампочек на всех фонарях поселка, то это позволит включать свет на более длительный срок. Снижение затрат на оплату электроэнергии за освещение улиц – одна из ключевых задач в том числе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1