Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

19.02.2023 12:48 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивные выходные

Автор: Ольга УЗЛОВА, фото КДМФКиС Тевризского района

Стартовали первые финальные соревнования в зачет районного сельского спортивно-культурного праздника «Зимняя Спартакиада – Тевриз – 2023».

Шашки

4 февраля в фойе районного Дома культуры прошел один из самых массовых видов спорта зимней спартакиады, здесь собрались любители и профессионалы игры в шашки. Представители 13 команд сразились в интеллектуальных поединках. Отметим, что ежегодно количество участников зимней спартакиады растет. В этом году одновременно проходило по 18 «баталий» на черно-белой доске между шашистами команд: «Романтики», «Тевризский муниципальный район», «ШКиД», «Тевризский техникум», «Силовики и компания», «Тевризское городское поселение» и Бакшеевского, Бородинского, Ивановомысского, Кипского, Петелинского, Петровского, Утьминского сельских поселений.

Конкуренция за призовые места получилась достаточно сильной. В результате более четырехчасовых соревнований команда «ШКиД» (Школа и друзья) признана победителем, в ее составе Наиля Исанбаева, Алексей и Михаил Тищенко. На втором месте команда Петровского сельского поселения (Алия Тухтубаева, Вячеслав Вахитов, Идеал Сагдеев). Третьи на пьедестале — спортсмены Зальфира Мучитова, Тогир Тухватуллин, Рамиль Хусаинов из команды Бакшеевского сельского поселения.

Стритбол

5 февраля в спортивном зале РДК состоялись соревнования по стритболу. Отметим, что по просьбе участников в этом году данный вид спорта был включен в программу районной зимней спартакиады.

Стритбол – это разновидность баскетбола. От обычного баскетбола стритбол отличается количеством игроков – их 3 и зоной игры – половиной баскетбольного поля с единственным кольцом.

6 команд были распределены на 2 подгруппы, в каждой определился свой лидер, они и сразились в финальном поединке. Накал эмоций, динамика царили на спортивной площадке во время противостояния команд «Романтики» и «Силовики и компания». Игрокам приходилось мгновенно реагировать и быстро принимать решения, выполнять броски по кольцу из различных положений и главное — точно. В результате со счетом 21:13 победу одержали «Силовики и компания» (Олег Надеин, Богдан Лисов, Виталий Жижелев, Илья Слепцов). На втором месте — команда «Романтики» (Евгений Петров, Илья Ланбин, Евгений Бортенко), замкнули тройку лидеров спортсмены Даниэль Ковригин, Никита Давыденко, Константин Ромашов, Вадим Субботин из команды «ШКиД».

По решению судей лучшим игроком признан Богдан Лисов из команды «Силовики и компания».

Следующий этап соревнований в зачет районного сельского спортивно-культурного праздника «Зимняя Спартакиада – Тевриз – 2023» пройдет 12 февраля, в этот день выявят сильнейших в дартсе и настольном теннисе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1