Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

12.01.2023 14:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как прошли выходные?

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В период новогодних и Рождественских выходных дней – с 1 по 8 января – спецслужбы Тевризского района не допустили возникновения чрезвычайных ситуаций.

Пожарный надзор

По пожарной безопасности в эти выходные совсем без эксцессов, к сожалению, обойтись не удалось. 3 января в с. Петелино произошло возгорание придомовой постройки (бани), по предварительной версии — в связи с неисправностью печного отопления. Очаг возгорания удалось ликвидировать за весьма короткий промежуток времени, поэтому кроме придомовой постройки, ничего не пострадало.

В целом во время новогодних праздников сотрудниками ТОНД и ПР по Тевризскому и Усть-Ишимскому районам ежедневно проводились профилактические визиты в места проживания многодетных семей и семей, находящихся в социальноопасном положении, одиноких престарелых граждан и граждан, ведущих асоциальный образ жизни. В домах граждан проверялось состояние дымовых печей и электрооборудования, оказывалась консультация в области пожарной безопасности в быту, при эксплуатации газа. Подобная профилактическая работа позволила не допустить случаев возгорания на протяжении всех праздничных выходных.

Полиция

В плане общественного порядка за выходные дни в Тевризе и поселениях района не произошло резонансных преступлений. Сотрудниками ОМВД по Тевризскому району в период праздничных выходных были организованы ежедневные дополнительные патрули, а также создана следственно-оперативная группа, что позволило не допустить случаев нарушения правопорядка на территории Тевризского района.

ГИБДД

По линии ОГИБДД России по Тевризскому району за период январских выходных было зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие (столкновение двух транспортных средств без пострадавших), а также возбуждено одно уголовное дело по статье 264.1 УК РФ — управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость. Однако, приводя данную статистику, хочется остановиться не только на минувших праздничных выходных, но и затронуть декабрь, так как предновогодняя суета, судя по всему, также отразилась и на дорожно-транспортной обстановке. Итак, за декабрь 2022 года в Тевризском районе было зарегистрировано четыре ДТП (без пострадавших), выявлено более 100 нарушений ПДД, в том числе 5 водителей за управлениями транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Еще два нерадивых автомобилиста были привлечены по статье 264.1 УК РФ. Иными словами, в предпраздничный месяц нарушений было выявлено довольно много, особо заметные из которых связаны с алкоголем. Хороший повод задуматься тем автовладельцам, которые считают, что алкоголь и автомобиль вполне совместимые вещи, что, разумеется, не является истиной.

Медицина

Что касается вопросов здравоохранения, то в этом направлении за период выходных обошлось без экстренных случаев. Работы у медиков, конечно, хватало, в частности вызовов машин "скорой помощи" было зарегистрировано порядка 130. Также было два обращения по факту обморожения, так что мороз уж совсем бесследно для тевризян не прошел. С подозрением на инфекцию COVID-19 было зарегистрировано 22 человека, у каждого пациента был взят мазок на анализ, один, к сожалению, подтвердился. И что касается самых распространенных инфекций в зимний период ОРВИ и грипп, то с 1 по 9 января было зарегистрировано 30 обращений (из них 6 детей), за аналогичный период прошлого года обращений было 23 (из них 8 детей).

К слову, о гриппе. На этой неделе в Тевризскую ЦРБ поступила дополнительная партия вакцины от гриппа «Флю-М», для взрослого населения в количестве 60 доз, так что, если у кого-то из тевризян есть желание дополнительно обезопасить себя от сезонной инфекции, обращайтесь в поликлинику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0