Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

06.04.2022 12:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чужой беды не бывает

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

В Тевризском районе на базе комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта идет сбор гуманитарной помощи жителям и беженцам из Луганской и Донецкой Народных Республик.

В штабе сбора рассказывают, что первыми на призыв о помощи откликнулись жители района, а через некоторое время к ним присоединились организации. Одними из первых ОАО «Тевризский Агроснаб».

- Мы являемся патриотами своей страны и без раздумий откликнулись на призыв о сборе гуманитарной помощи для людей, кто пострадал в военных действиях в Донецкой и Луганской Республиках. Не хотелось оставаться в стороне, когда людям нужна помощь, ведь чужой беды не бывает, тем более, когда страдают мирные граждане. Люди находятся в очень тяжелой ситуации. В первую очередь мы приобретали предметы первой необходимости для детей и пожилых людей – это самая уязвимая категория граждан. Верим, что наше участие поможет улучшить качество жизни тех людей, — говорит директор ОАО «Тевризский Агроснаб» Михаил Лавинов.

Штаб сбора гуманитарной помощи принимает предметы первой необходимости: постельные принадлежности, средства личной гигиены, товары по уходу за детьми, канцелярские принадлежности, игрушки, книги, продукты с длительным сроком годности.

Обращаем внимание, что все пожертвования должны быть новыми – в цельной упаковке, с этикетками, укомплектованы по группе товаров. Продукты питания – длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

-Мы видим, что тевризяне воспринимают благотворительную акцию с добротой, с искренним желанием помочь пострадавшим жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, – рассказала ведущий специалист ЦРДиМ Ирина Слепцова. – Неравнодушные жители приносят предметы гигиены, постельное белье, канцелярию, книги, игрушки, продукты питания.

Ценная для пострадавших партия груза из Тевриза отправлена 31 марта в город Омск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0