Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

03.04.2022 10:14 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награда – порция адреналина

Автор: Марина ГОРЕВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

15 марта в спортивном зале РДК прошел финал VI спортивно-конкурсной эстафеты «ПАПА, МАМА, Я – спортивная семья».

Со 2 марта проходили зональные этапы спортивно-конкурсной эстафеты «ПАПА, МАМА, Я – спортивная семья» в сельских поселениях и Тевризе, победители которых стали участниками финала.

За звание самой спортивной, дружной и веселой боролись три семьи – «Гайнулята» — Гайнулиных (Петрово), «Бодрячок» — Соколовых (Тевриз), «Оба-на» — Нугмановых (Ташетканы). В составе каждой команды было три участника: мама, папа и ребенок. В спорзале царила легкая и веселая атмосфера. Начался праздник с открытия, где каждая команда представила свою «Визитную карточку». На суд жюри команды также представили свои фотогазеты, где была отражена спортивная жизнь семей. Далее прошли спортивные конкурсы.

Участникам эстафеты предстояло побороться за звание победителя в силе, ловкости и выносливости в десяти веселых спортивных эстафетах. Спортивный праздник начался с конкурса «Бег с заданиями». Каждый этап заставлял всех участников собраться и пройти новое интересное испытание. Были такие эстафеты, как «Поход по магазинам», «Семейная переправа», «Чехарда» и многие другие. В красочном конкурсе «Радуга» участникам среди 150 воздушных шариков пришлось за минуту найти шар с определенным знаком, у каждой команды он был свой. В конкурсе «Шагает дружная семья» участникам команд пришлось передвигаться со связанными ногами. В ходе состязаний было видно, что все участники команд очень старались, проявляли не только выносливость, силу воли и рвение к победе, но и смекалку. И хотя все семьи рвались к победе, они активно и дружно поддерживали своих соперников, болели друг за друга.

Все участники: и маленькие, и взрослые, — поняли, что завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. С обручами, мячами и другим инвентарем все управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были незаменимыми спутниками. Мероприятие прошло на одном дыхании.

- Эта спортивно-конкурсная эстафета стала не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплоченности каждой команды, — говорит Жанна Бусыгина, и.о. директора МПКУ «Центр по работе с детьми и молодежью». — Подобные семейные мероприятия не только сближают детей и родителей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни.

По итогам всех конкурсов жюри подсчитало очки и огласило призеров состязаний. Третье место заняла семья Нугмановых из д. Ташетканы, серебряным призером стала команда «Бодрячок» Соколовых, первое место – у семьи Гайнулиных из села Петрово. Все команды награждены комплектами медалей и ценными призами, а команда-победительница получила еще и кубок. Но самой большой наградой этого дня для всех стала порция адреналина и хорошее настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0