Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

29.04.2022 11:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не стареют душой ветераны!

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

17 апреля в России отмечался День ветерана органов внутренних дел РФ, и о ветеранах ОВД Тевризского района мы речь и поведем.

Начнем с небольшого экскурса в историю. Ветераны ОВД и ВВ официально отмечают свой праздник с 2011 года, а дата выбрана в связи с 20-летием основания ветеранской организации – общественная организация ветеранов существует с 17 апреля 1991 года.

Ежегодно в эту праздничную дату ветераны органов внутренних дел Тевризского района собираются вместе, чтобы поделиться воспоминаниями о былой службе и поговорить с коллегами о том, что происходит в настоящее время.

В этом году торжество проходило в центральной районной библиотеке. Зал был практически переполнен как самими «виновниками» торжества, так и многочисленными гостями, пришедшими поздравить ветеранов с их заслуженным праздником. Театрализованное представление, тематические песни и слова поздравлений в адрес дорогих ветеранов звучали в этот день. Также не обошлось без церемонии награждения — многих наградили благодарственными письмами, грамотами, но отдельным сюрпризом стало вручение памятных медалей милым супругам, «хранительницам очага» защитников правопорядка. Медаль так и называется «Жене сотрудника МВД России», на обороте который весьма красноречиво написано «за верность и терпение» и ожидающей возвращения супруга с опасной и тяжелой работы жене терпения не занимать.

Не один час ветераны вели беседы, вспоминая истории одна захватывающее другой. Несмотря на тяготы такой суровой, но важной профессии, сотрудники полиции – обычные люди со своими жизненными целями, интересами и увлечениями. И поделиться своими мыслями, обсудить пережитое с друзьями-коллегами дорогого стоит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1