Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

21.04.2022 11:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое оборудование для реабилитации

В Комплексный центр социального обслуживания населения приобретено оборудование — тактильная дорожка для координации движения и игровой ландшафтный столик.

Реабилитация и абилитация детей-инвалидов направлена на повышение эффективности коррекционно-развивающих занятий, сенсомоторное развитие. Во время проведения занятий специалисты помогают детям развивать опорно-двигательную активность, внимание, память, образное и логическое мышление, мелкую моторику рук, пространственное и цветовое восприятие, сенсомоторные навыки и при использовании строительных материалов — развитие фантазии, творческих и конструктивных способностей.

На приобретение данного оборудования была предоставлена субсидия в рамках государственной программы Омской области «Доступная среда» в размере 92234 рубля из федерального и областного бюджетов.

- Одной из важных социальных задач государства является реабилитация и абилитация, а также социальная защита инвалидов, обеспечение их техническими средствами, — говорит заведующая отделением социальной реабилитации инвалидов Ольга Марчук. – В рамках реабилитации и абилитации детей-инвалидов в комплексный центр было приобретено оборудование, направленное на интеллектуально-образовательное развитие, социальную активность с учетом состояния здоровья.

Технические средства нового поколения позволят детям с ограниченными физическими возможностями активно включиться в школьную жизнь, почувствовать себя полноценными членами общества. В рамках программы успешно реализуются задачи социализации.

КЦСОН предоставляет гарантированные услуги детям с ограниченными возможностями бесплатно.

Также этими услугами могут воспользоваться и дети дошкольного возраста, но уже на платной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0