Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

15.03.2022 12:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поможем своим

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В Тевризе начался сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской республик.

В трудные времена принято объединяться и не оставлять без помощи людей, которые в ней нуждаются, а сейчас времена именно такие. На сегодня в Россию прибыло уже несколько десятков тысяч беженцев — большинство из них женщины и дети. Разумеется, обстоятельства, из-за которых люди были вынуждены искать укрытие в нашей стране, не позволили им подготовиться к переезду как следует. Многим беженцам требуются базовые вещи продукты питания, предметы первой необходимости и многое другое. Сегодня вся Россия объединилась и оказывает всевозможную помощь беженцам, и Тевриз также может поспособствовать этому благому делу.

Пункт приема вещей для нуждающихся был организован в здании комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта. Время работы пункта приема – с 8:30 до 17:00 в рабочие дни (обед с 12:30 до 14:00). Уточним, что принимаются вещи только определенных категорий, а именно сухое детское питание (молочные и безмолочные для детей от 0 до 3 лет), детское питание (смеси, каши, пюре), детские канцелярские принадлежности (книги, раскраски, игрушки), товары по уходу за детьми (подгузники всех размеров от 0 до 6, впитывающие детские пеленки), товары по уходу за лежачими пожилыми людьми (подгузники, пеленки, салфетки, очищающие пеленки), постельные и душевые принадлежности (постельное белье, полотенце), средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, гель для душа, мыло кусковое, туалетная бумага, салфетки). Что касается продуктов питания, то они должны быть исключительно длительного срока хранения и с действительным сроком годности.

Обращаем внимание, что все предметы гуманитарной помощи должны быть НОВЫМИ – в цельной упаковке, с этикетками, в равных пропорциях, укомплектованы по группе товаров.

К слову, в Тевризе пункт сбора вещей для беженцев был организован совсем недавно, и тевризяне только готовятся проявить свое великодушие и понимание. Однако некоторые подготовились к этому моменту заранее, к примеру, образовательные учреждения муниципалитета. Во всех школах района была объявлена благотворительная акция, цель которой — сбор канцелярских товаров для детей-беженцев.

- Наши ученики и их родители с пониманием отнеслись к ситуации и уже на следующий день после того, как мы объявили об акции, принесли множество необходимых вещей, — говорит учитель начальных классов Людмила Береснева. — Ручки, карандаши, бумага, пластилин, книги – все, что поможет ребятам в образовательном процессе. Мы продолжаем акцию и сделаем все, чтобы дети из соседних республик интегрировались в наше общество и наверстали упущенное в учебе максимально быстро. Мы должны им помочь.

Кстати говоря о гуманитарной помощи. Помочь беженцам можно не только материально, но и финансово. Для этого вам необходимо перечислить определенную денежную сумму по указанным реквизитам:

Получатель платежа:

Ростовский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития ИНН 6167065535/КПП 616301001.

Счет в Сбербанке:

Р/с: 40703810352090093156

К/с: 30101810600000000602

БИК 046015602

Юго-Западный банк ПАО «Сбербанк России» г. Ростов-на-Дону

ОБЯЗАТЕЛЬНО для заполнения: ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта, адрес регистрации, гражданство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0