Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

07.02.2022 11:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С рабочим визитом

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

1 февраля глава Тевризского муниципального района Сергей Чебоксаров совместно с представителями администрации района провел рабочую встречу с жителями с. Кузнецово.

Традиционные встречи главы Тевризского района с жителями поселений возвращаются, времени с последней утекло немало, но и причина на то весьма существенная – пандемия. Однако сейчас все постепенно возвращается в привычное русло (с соблюдением мер предосторожности), и первым поселением, которое посетила рабочая группа, стало Кузнецово.

Стоит отметить, что в рабочей практике главы Тевризского района Сергея Чебоксарова данная встреча проводится впервые, поэтому помимо главной цели подобных мероприятий, а именно прямого диалога с жителями, для Сергея Александровича это отличная возможность лично ознакомиться с жизненным укладом каждого поселения района.

Прибыв в с. Кузнецово, глава муниципалитета посетил школу. Проверил температурный режим, пищеблок, в целом оценил состояние учреждения. Касательно работы и комфорта в образовательном учреждении у руководителя района нареканий не возникло — все выполняется согласно установленным нормативам.

Также Сергей Александрович осмотрел котельную, водонапорную башню, посетил отделение почты, администрацию поселения и сельский клуб, в котором встреча с населением и прошла.

Прямой диалог

Встреча с населением традиционно началась с выступления руководителя Кузнецовского сельского поселения Владимира Хлебникова. Он подробно рассказал о всех важных аспектах жизни села – сколько фактически человек проживает (102), сколько дворов (55) и предоставил прочие статистические данные. Также Владимир Игнатьевич рассказал о проделанной работе на территории поселения за прошлый год. К слову, перечень выполненных работ, направленных на улучшение качества жизни кузнецовцев, немалый, все-таки Владимир Игнатьевич трудится на благо односельчан уже 29 лет, и опыт в решении злободневных вопросов значительный.

После выступления Владимира Хлебникова диалог с кузнецовцами продолжил Сергей Чебоксаров. В первую очередь глава муниципалитета немного рассказал о себе, это первая подобная встреча и диалог должен быть максимально открытым. Затем уже сами жители начали задавать главе района интересующие их вопросы.

В частности, жителей Кузнецово интересовал вопрос о транспортном сообщении села с райцентром. Речь идет именно о рейсовом автобусе, пользоваться услугами которого жителям села хотелось бы почаще. Отчасти решение было найдено в ходе диалога. В конце прошлого года в МУП «Резерв» был приобретен автомобиль высокой проходимости УАЗ-2206595-04 (таблетка), который и был куплен для того, чтобы добираться до поселений, расположенных на правом берегу Иртыша, в период межсезонья и после неблагоприятных погодных условий, в том числе и до села Кузнецово. Так что частично вопрос уже решен, однако следует понимать, что Кузнецово не единственное правобережное поселение, а автомобиль высокой проходимости пока один. В планах приобрести еще одну единицу подобного транспорта, и тогда вопрос о регулярности и возможности частого посещения поселения рейсовым автотранспортом будет решен.

В целом, встреча прошла в спокойной и дружественной атмосфере. Многие из тем, обсуждаемых в ходе диалога с жителями села, имели рабочий характер, поэтому Сергей Александрович пообещал разобраться в них в ближайшее время. Что касается более значительных проблем, то для нахождения путей их решения необходим более детальный анализ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0