Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

22.02.2022 11:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы решаемы и выполнимы

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО

В начале недели глава района Сергей Чебоксаров совместно со своими заместителями, специалистами различных служб продолжили посещать сельские поселения и проводить встречи с населением.

15 февраля глава муниципалитета отправился на встречу с жителями Петелинского сельского поселения. Первоначально он побывал в деревне Байбы, рабочая группа посетила школу, детский сад, СДК, где прошла встреча с населением.

Затем посетил село Петелино, и прошли по социально важным объектам – это школа, администрация, детский сад, котельная, магазин, СДК, КФХ Аплесанова.

Встреча с населением началась с выступления руководителя Петелинского сельского поселения Радмира Саитова. В своем отчете он подробно рассказал о проделанной работе на территории поселения за 2021 год.

После выступления главы сельского поселения диалог с жителями продолжил Сергей Чебоксаров.

Вопросов, которые интересовали байбинцев, было немало, аналогичные вопросы были и упетелинцев.

Одним из самых волнующих – водоснабжение, обесперебойной подаче и качестве питьевой воды.

Были также затронуты темы о тарифах на воду, о качественной сотовой связи и интернета на территории деревни Байбы, об отсутствии медицинского работника, об обеспечении спортсменов автотранспортом до места проведения районных спортивных мероприятий и другие.

- В каждом сельском поселении района есть свои проблемы, часть их решаема и выполнима в кратчайшие сроки, но есть проблемы, которые решаются планомерно и последовательно, — говорил Сергей Чебоксаров.- В ближайшие месяцы в селе Петелино будет установлен высокочастотный насос для того, чтобы в летний период, когда расход воды увеличивается, напор воды оставался без изменения. Также в текущем году уже запланировано строительство нового ФАПа в деревне Байбы и капитальный ремонт ФАПа в селе Петелино.

Ни один вопрос не остался без внимания, на некоторые из них Сергей Александрович ответил сразу, остальные, требующие более подробного разбора и анализа, взял на заметку.

Подводя итоги встречи, глава Тевризского района поблагодарил людей, отметив их позитивный настрой, активность, неравнодушие к работе и к развитию своих населенных пунктов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0