Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

17.02.2022 14:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыты большие возможности

Автор: Ольга УЗЛОВА

Все библиотеки Тевризского района подключают к широкополосному высокоскоростному Интернету.

Общедоступные библиотеки, библиотеки средних профессиональных и высших учебных заведений, расположенных на территории РФ, по распоряжению Президента Владимира Путина включены в перечень социально значимых объектов. Им обеспечивается широкополосный доступ к Интернету в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

- В настоящее время в районе идет плановое подключение сельских библиотек к широкополосному высокоскоростному Интернету, — говорит директор БУК «МБС» Татьяна Карепина. — На прошлой неделе к Всемирной паутине были подключены 9 библиотек, а всего планируется подключить 15. На этой недели мы планируем завершить всю работу. Дорогие жители района, дорогие читатели, мы стараемся создать все условия, чтобы вам было комфортно и интересно. Мы ждем вас в своих библиотеках.

- Наличие Интернета дает нам большие возможности для работы, это поиск информации для составления сценариев для проведения мероприятий, заинтересованность и привлечение читателей. Жители будут приходить в библиотеку не только за книгами, но и узнать полезную для себя информацию с помощью Всемирной сети. В основном это студенты, дети, которые будут пользоваться Интернетом для учебы, надеюсь и людям старшего поколения также будет интересна наша новинка, — рассказала библиотекарь Петелинской библиотеки Розалия Жданова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0