Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

16.02.2022 14:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предварительные итоги

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

На сегодняшний день в Тевризе прошли три вида спортивных состязаний в зачет XVII районной зимней спортивно-культурной Спартакиады «Тевриз – 2022». Отметим, что все соревнования проводятся с соблюдением мер безопасности, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Спортсменов разводят по времени.

Первым этапом комплекса состязаний стал турнир по шашкам, который состоялся 25 января в спортивном зале РДК. В данных соревнованиях приняли участие 10 команд Тевризского района. После «ожесточенных» партий в стратегической игре лучшей стала команда «ШКиД» (БОУ Тевризская СОШ№2»), на втором месте — клуб ветеранов спорта «Романтики», на третьем — администрация Тевризского района.

1 февраля, в РДК собралось еще больше спортсменов – 13 команд, желающих принять участие в командных соревнованиях по дартсу и доказать, кто же самый меткий из представленных участников. Долго результата ждать не пришлось, со счетом 1262 очка команда администрации района — на первом месте, «серебро» взять удалось Белоярскому с/п (1167 очков), а «бронзу» забрали участники Петелинского с/п – 1122 очка.

Третьим этапом для тевризских спортсменов, принимающих участие в XVII районной зимней спортивно-культурной Спартакиаде «Тевриз – 2022», стали соревнования по настольному теннису, прошедшие 6 февраля все там же, в спортивном зале районного Дома культуры. Здесь по местам картина интересная, так как турнирная таблица итогов абсолютно идентична той, что была и на первом этапе соревнований – первое место — «ШКиД», второе – «Романтики», третье – администрация района.

Три спортивных вида позади, но спортсменам нет времени расслабляться, ведь совсем скоро, а именно 20 февраля, в Тевризе состоятся два вида соревнований в зачет районного зимнего праздника – мини-футбол на снегу (стадион «Кедр») и полиатлон — силовой и пулевой этапы пройдут в спортзале РДК, а лыжные гонки на трассе в пойме р.Иртыш (под горой рядом со строящейся церковью). Состязания начнутся параллельно друг другу, в 11:00. Приходите поболеть за своих фаворитов!

И пару слов о заключительном этапе XVII районной зимней спортивно-культурной Спартакиады «Тевриз – 2022». Торжественное открытие зимнего праздника пройдет 27 февраля на центральной площади Тевриза в 11:00. Традиционно финальными соревнованиями будут: соревнования руководителей, лыжные гонки и мини-футбол на снегу (финал).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1