Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

28.01.2022 14:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Желали? Исполняем!

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

По доброй традиции в конце года проходит Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» – время для подарков и волшебства. С каждым годом к масштабному проекту присоединяется все больше неравнодушных граждан, готовых помочь детям и исполнить их заветную мечту.

Вот и юной тевризянке Анне Тарасовой устроили новогоднее чудо. В рамках акции ученица 8-го класса Тевризской средней общеобразовательной школы №2 написала письмо главному волшебнику о своей мечте: девушка хотела спортивный велосипед. В роли помощников Деда Мороза выступили коллектив ЦСМ Росстандарт в Омской области (ФБУ "Омский ЦСМ").

- Наш Центр впервые участвует во всероссийской акции «Ёлка желаний» наряду с другими подведомственными Росстандарту учреждениями. Приятно почувствовать себя волшебниками, исполняющими детские мечты. Рады, что еще один ребенок в нашей стране стал немного счастливее благодаря нашему доброму начинанию, — говорит и.о. директора ФБУ «Омский ЦСМ» Андрей Бессонов.

Само волшебство произошло 13 января. По возвращении Анны из школы домой на пороге ее встречал прекрасный спортивный велосипед – именно тот, о котором она и мечтала. Яркая улыбка на лице девушки говорила сама за себя – сюрприз удался.

- Узнала я про эту акцию в Омске, когда в больнице лежала, — делится с нами Аня. – К нам там волонтеры приходили, они и рассказали про нее, вот я и решила написать письмо. Правда, долго думала, чего же такого пожелать, но потом вспомнила, что мой велик уже маленький, а я очень хотела спортивный велосипед, так как каталось на подобном, и мне это очень понравилось. Но спортивные велосипеды довольно дорогие, для бюджета нашей семьи такие траты весьма ощутимы. Конечно же, я очень хотела, чтобы мое желание исполнилось, но до самого конца не верила, что так произойдет — и вот он стоит у меня дома. Уже покаталась на нем по комнате, а уже летом с ним точно не расстанусь! Хотелось бы сказать огромное спасибо всем, кто помог осуществить мою мечту. Благодаря этой акции и добрым людям, принимающим участие в ней, многие дети в нашей стране могут исполнить свое маленькое новогоднее желание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0