Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

26.01.2022 14:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каникулы с пользой

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО

Юные туристы из объединения «Северный меридиан» на каникулах сходили в лыжный поход.

Новогодние каникулы – это время для отдыха, которое хочется провести время весело и с пользой. Так, с 4 по 6 января 2022 года ребята из туристического объединения «Северный меридиан» МП КУ «Центр по работе с детьми и молодежью» Тевризского района совершили лыжный поход 1 степени сложности по маршруту: р.п.Тевриз – д.Байбы – с.Журавлевка – р.п.Тевриз общей протяженностью — 47 километров.

- Во время похода участники соблюдали основные правила безопасности по профилактике обморожений и ожогов. Каждый турист выполнял указания руководителей похода – правильно передвигаться в группе на маршруте. Ребята быстро и организованно разводили костер, а дежурные готовили вкусный обед. За время похода ребята стойко переносили трудности, получали удовольствие и не унывали ни при каких обстоятельствах, — рассказывает руководитель туристического объединения Иван Гопиенко.

Такие мероприятия приносят пользу подрастающему поколению. Во время похода все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом. В общем, поход получился очень активным и продуктивным.

- В зимнем походе я участвую впервые, — говорит Ирина Ведерникова. – За это время мы посетили достопримечательности в деревне Байбы и селе Журавлевка — это обелиски погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, мы оказали посильную помощь в уборке снега около сельских мемориалов. В вечернее время разучивали туристические песни, проводили вечерние огоньки, играли в такие туристические игры, как "домбийский бокс", "туристические узлы", "собери рюкзак" и другие.

Особую благодарность организаторы похода выражают родителям за помощь своим детям в подготовке необходимого снаряжения и продуктов питания и ребятам за то, что они во время похода показали физическую выносливость, техническую готовность и морально-волевые качества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0