Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

21.01.2022 14:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодняя сказка

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото из архива КДМФКиС

На текущей неделе состоялось подведение итогов и награждение по результатам районного конкурса «Новогодняя сказка» на лучшее праздничное оформление фасадов домов, зданий, организаций, учреждений и прилегающих к ним территорий.

Участие в конкурсе ежегодно принимают все желающие организации и учреждения, расположенные на территории района. Но традиционно самыми активными участниками конкурса являются учреждения образования. Детские сады с особым энтузиазмом подходят к выполнению конкурсных заданий, креативно смотрят на оформление территорий и стараются ежегодно привнести в украшение фасадов изюминку.

Конкурс на лучшее оформление фасадов и территорий проходит в районе уже более 10 лет. Это прекрасная возможность не только украсить свое родное село перед новогодними праздниками, но и выразить себя и показать всем жителям и гостям, насколько красивой и праздничной может быть малая родина.

Новогоднее украшение фасадов учреждений, организаций и предприятий, частных домовладений, креативное оформление прилегающих к ним территорий давно уже стало предвестником наступающих праздников. Ежегодно разноцветные гирлянды, световые дождь и сети, неоновые ленты и светодиодные лампы превращают привычные для нас пейзажи в настоящую сказку, а с наступлением вечера создают атмосферу торжества.

Этот год не стал исключением: яркими огнями засияли райцентр и сельские населенные пункты. Творческий подход, новые идеи, выдумку и изобретения трудовых коллективов и хозяев домов смогли уже оценить не только жители района, но и жюри традиционного конкурса на лучший праздничный декор.

По результатам компетентного жюри были выявлены призеры и победители конкурса.

Бюджетные учреждения постарались и украсили свои территории сказочными персонажами. Здесь вы можете встретить матрешек, кота, героев сказок и, конечно, символ наступившего года – красавцев-тигров.

Среди организаций Тевризского района 1 место присудили БОУ «Тевризская СОШ № 1»; 2 место – МБДОУ «Тевризский детский сад № 4». 3 место – МБДОУ «Тевризский детский сад № 1».

Жители частного сектора также не остались в стороне. Лучше всех украсила прилегающую территорию домовладения и фасад семья Аптрахимовых: папа Рафаэль, мама Танзиля, сын Артем, д.Тайчи; на 2 месте – Нугманова Зимфира Закиевна (д.Ташетканы); 3 место — у Бродниковой Светланы Тимофеевны из Тевриза.

- В данном конкурсе наша семья участвует второй год, и оба раза являемся победителями. Совместная работа по украшению фасада – это еще один повод, чтобы провести время всей семьей и подарить односельчанам новогоднее настроение. Мы все очень любим праздник Новый год, на мой взгляд, это самый яркий праздник в году, — говорит победительница конкурса Танзиля Аптрахимова.

За активное участие в конкурсе победители в награду получили грамоты и призы. Остальным участникам вручены сертификаты.

Новогодние праздники подошли к концу, а снежные скульптуры еще долго будут радовать тевризян.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0