Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

02.01.2022 12:39 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарим Новый год детям

Автор: Марина ГОРЕВА, фото Ольги УЗЛОВОЙ

Традиция дарить сладости – одна из самых приятных для всех, кто с нетерпением ждет Нового года. Ведь он как у детей, так и у взрослых всегда ассоциируется со сладостями и волшебством.

Новый год – сказочная пора. Для многих она с детства ассоциируется с праздничной атмосферой, яркими впечатлениями и морем подарков. В преддверии новогодних праздников большинство родителей тратят много денег на их приобретение. Но есть и те семьи, которые не могут позволить себе этого. Ежегодно находятся неравнодушные люди, которые предоставляют подарки.

- Ежегодно в конце года по распоряжению министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области вручаем губернаторские подарки детям Тевризского района, — рассказывает Александр Ксензов, председатель КДМФКиС. – Вручаем подарки детям от 3 до 12 лет, которые подходят под следующие категории: это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях; дети-инвалиды, состоящие на учете в государственных учреждениях, подведомственных министерству труда и социального развития Омской области; дети, находящиеся в социально опасном положении, а также иные категории детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в отношении которых реализуются индивидуальные программы предоставления социальных услуг в комплексных центрах социального обслуживания населения, подведомственных министерству труда и социального развития Омской области; дети ветеранов и участников боевых действий; дети, обучающиеся в общеобразовательных организациях, добившиеся успехов в учебе и общественной деятельности (отличники, победители региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад) в возрасте от 7 до 12 лет (включительно). Всего на Тевризский район выделено 569 губернаторских подарков.

Для распределения подарков была создана специальная комиссия постановлением главы Тевризского района, в котором указаны выше названные категории, на что обратить внимание, приоритетность детей. Сейчас уже готовы списки детей, которым будут вручены подарки. Кроме губернаторских подарков, будут подарки от избранного депутата Законодательного собрания Омской области Евгения Еловика. Также подарки предоставил фонд «Ты не один».

- В преддверии Нового года все мы живем в ожидании чуда, надежды, что наступающий год будет удачным и счастливым, — говорит Ольга Берендеева, руководитель БУ «КЦСОН Тевризского района». – А ведь больше всего этот праздник ждут дети, и поэтому Новый год должен прийти к каждому ребенку. Очень радует, что ежегодно отзываются неравнодушные люди, которые предоставляют подарки для детей определенных категорий. Зачастую именно такие дети нуждаются в нашей заботе и положительных эмоциях. Хочется выразить огромную благодарность и признательность клубу «Ротари», предприятиям ООО «Тевризский агроснаб», ГП «Тевризское ДРСУ» и САУ «Тевризский лесхоз», ИП Рзаеву, ИП Колпаковой, магазину «Лилия» и многим другим. Благодаря их неравнодушным сердцам, дети получат частичку новогодней сказки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0