Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

16.01.2022 14:40 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семейные истории

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото из архива КДМФКиС

В конце 2021 года прошел Омский областной творческий конкурс «Семейные истории». На областном этапе лауреатом II степени стала семья Мучитовых из деревни Ташетканы.

В рамках конкурса участники из 32 районов Омской области (а это более 320 заявок) присылали свои творческие работы – фотоколлаж из 5-7 фотографий с пояснительной запиской. Работа отражала то, чем участник гордится в своей семье, населенном пункте, районе, какие есть семейные традиции. От Тевризского района приняли участие 15 семей.

После зрительского голосования на областной этап вышло 96 участников, из них в числе победителей районного этапа оказались и участники Тевризского района – это семьи Лютиных (р.п. Тевриз), Мучитовых (д. Ташетканы) и Ниязулиных (д. Тавинск).

Работы оценивались по таким критериям, как художественность и оригинальность, техническое качество работ.

Компетентному и строгому жюри было непросто выбрать лучшие работы, но после долгих споров и голосований отобрали 9 участников, среди них оказалась семья Мучитовых.

В своем фотоколлаже под названием «Семейный бизнес» они показали их семейное увлечение в пчеловодстве, которое передается из поколения в поколение.

- В нашей большой и дружной семье чтят традиции как взрослые, так и дети, — говорит мама Зальфира Мучитова. – Своих детей с раннего возраста приучаем к труду, учим их быть честными, уважать и заботиться о взрослом поколении. Всей семьей любим готовиться к праздникам, по вечерам играть в настольные игры.

Победителям были вручены дипломы и наборы для семейного творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4