Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

18.09.2021 11:09 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всегда был интересен процесс выборов изнутри

Автор: Ольга УЗЛОВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Валентина Пальянова, заведующая отделом обслуживания районной библиотеки, по совместительству является председателем избирательного участка «Школа-интернат», расположенного в задании филиала Тевризского детского сада №1.

В списки для голосования здесь внесено почти 900 человек. Это самый многочисленный участок района. Валентина Анатольевна рассказала о том, как будет организована работа в дни выборов.

- Почему Вы пошли работать на выборы и стали председателем комиссии?

- После школы свой трудовой путь я начала в Журавлевской библиотеке и параллельно стала агитатором. Мне всегда был интересен избирательный процесс изнутри, поэтому я с радостью приняла предложение работать членом УИК. Я быстро поняла специфику работы избирательной комиссии, ежегодно набиралась опыта. Затем меня назначили заместителем председателя участковой комиссии, и вот уже на протяжении 20 лет я возглавляю УИК. И по истечении стольких лет могу сказать – выборы всегда проходят честно!

- Как будет работать Ваш избирательный участок в дни выборов?

- Голосование будет проходить в течение трех дней — 17,18 и 19 сентября. Такая практика у нас была, это, конечно, большая нагрузка на членов избирательной комиссии, но мы стараемся для наших избирателей. В дни голосования будут соблюдаться все меры безопасности. Для каждого избирателя подготовлен индивидуальный набор средств защиты, также по графику будет производиться санитарная уборка помещения. Следить за честностью выборов, соблюдением закона, недопущением нарушений на нашем участке будут общественные наблюдатели и наблюдатели от политических партий. Также в течение трех суток будет организовано дежурство представителя правоохранительных органов. Кроме того, на участке смонтировано видеонаблюдение, как только получаем бюллетени, камера включается и идет непрерывная запись до завершения процедуры подсчета голосов.

К работе в дни голосования наша избирательная комиссия готова, ждем избирателей. Уверена, что тевризяне проявят свою гражданскую позицию, придут на избирательные участки и сделают правильный выбор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0