Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

17.09.2021 22:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы стартовали

#Омскаяобласть#выборы2021#ЕГД2021

Сегодня, 17 сентября – первый день выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва и Законодательного собрания Омской области седьмого созыва.

В 8:00 открыты все участки Тевризского района. Процесс волеизъявления будет проходить на протяжении трех дней, 17,18 и 19 сентября. Такое решение принято для минимизации риска заражения COVID-19 на избирательных участках. В списки для голосования внесено 11 084 тевризян. Подготовлено более 44 тысяч бюллетеней. Все эти дни избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00. Для участников голосования будут работать 35 участковых избирательных комиссий, а это 170 членов УИК.

По сообщению председателя ТИК Тевризского района Павла Низового, все избирательные участки открыты, а их 35, голосование началось во время. Главная задача, участковых комиссий, чтобы выборы прошли организованно, без сбоев. Для этого необходимо создать максимально комфортные условия для всех участников голосования.

С раннего утра на участки приходят тевризяне. На избирательный участок № 1724 первым пришел тевризянин Юрий Чернов.

- Сегодня рабочий день, поэтому я пораньше вышел, чтобы зайти на участок и проголосовать. Привык, всегда все делать сразу, не откладывать назавтра, — говорит избиратель. – Я являюсь постоянным участником выборов. Сегодня пришел, чтобы сделать свой выбор за достойных кандидатов, в наших силах решать, кто будет представлять законодательную власть страны и региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0