Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

17.09.2021 13:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа выездных комиссий

#Омскаяобласть#выборы2021#ЕГД2021

Сегодня 17 сентября организована работа выездных комиссий в населенные пункты, где нет своих избирательных участков, это д.Полуяновка, д.Вознесенка, п.Юбилейный и д.Бичили.

Проголосовать, не посещая стационарный участок, смогут все желающие. Заявление для этого писать не нужно – все списки жителей будут у членов комиссий. В д.Полуяновка представители комиссии избирательного участка №1719 «Гуртьевский» (Тевризский лесхоз) работали с 10 часов. Члены комиссии соблюдают все меры санитарной безопасности. Избирателям вручаются средства индивидуальной защиты и только после этого приступают к процедуре голосования.

Местная жительница Екатерина Берегалова приняла участие в голосовании, женщина отметила удобство организации выездной работы членов комиссии.

- Таким способом я голосую уже несколько раз, очень понравилось, сегодня неважно себя чувствую, давление поднялось, и на свой избирательный участок в Тевриз я бы не смогла поехать. Благодаря такому удобному формату, я приняла участие в выборах. Голосовала, за будущее своих детей, чтобы был мир в нашей стране, наша область и Тевризский район процветали, вот за это и голосовала, — отметила Екатерина Гавриловна.

С 9 часов утра члены УИК участка «Южный» организовали место для голосования жителям п.Юбилейный. В данном микрорайоне проживает более 220 избирателей. «Мобильный» участок, располагается на улице, Пик активности избирателей пришелся на 11 часов. Жителей заранее предупредили о работе пункта для голосования.

- Удобно, рядом с домом, пришла, проголосовала, воспользовалась своим конституционном правом, — говорит жительница п.Юбилейный Нина Рыслевич. – Я сейчас на пенсии, всю жизнь проработала в колхозе, мой стаж 36,6 лет. С верой в благополучное будущее и голосовала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2