Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

05.08.2021 14:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Точка роста» в 2021 году

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

В этом году в Тевризском районе откроется еще один образовательный Центр «Точка роста», его направление – естественно-научное.

В 2021 году «Точки роста» обрели новый формат. Если раньше это были центры цифрового и гуманитарного профилей для занятий по информатике, технологии и ОБЖ, то теперь с помощью современного оборудования школьники смогут изучать физику, химию и биологию.

В новом учебном году в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта "Образование" откроется еще один Центр в Тевризской СОШ №1. С начала июля бригада приступила к ремонтным работам кабинетов, предусмотренных для его размещения.

- Объем работы большой, в него входит ошкуривание стен, затем их шпаклевка, потом покраска, также мы заменим пол и входные двери в кабинетах, поменяем старую сантехнику на новую. Стараемся работать быстро и до позднего вечера, — говорит работник отделочной бригады Рашид Мурзабеков.

Напомним, за два года в районе открыты 2 Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» — в Бакшеевской СОШ и Тевризской СОШ №2. В них школьники обучаются безопасности жизнедеятельности, технологии, математике, информатике по новым методикам с использованием современного оборудования. Это главное назначение центров – предоставить обучающимся, проживающим в сельской местности, равные возможности по получению образовательных услуг самого высокого качества.

- В новом учебном году в Центре «Точка роста» основное направление будет на предметы: биология, химия и физика и также сохраняется информатизация. В новых кабинетах будет проходить как учебный процесс, так и внеурочная деятельность. Для дальнейшего результативного функционирования Центра учителя прошли обучение в формате онлайн и получили соответствующие сертификаты, — рассказал председатель комитета образования Владимир Райков.

В начале августа должен быть завершен ремонт и поставлено необходимое оборудование. Открытие Центра образования естественно-научного направления планируется в начале учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0