Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

26.08.2021 21:28 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельский ФАП – первый помощник

Автор: Марина ГОРЕВА, фото Ольги УЗЛОВОЙ

В 2020 году в рамках программы «Бережливая поликлиника» нацпроекта «Здравоохранение» в Тевризской ЦРБ был произведен капитальный ремонт детской консультации. Также в терапевтическом корпусе заменили старые деревянные окна на новые пластиковые, а в отделении «Скорой помощи» — входные двери.

Сейчас идет капитальный ремонт ФАПа в деревне Кускуны. Сделано 40 % работ от общего объема капитального ремонта. В связи с выделением дополнительных средств на определенные виды ремонта сроки сдачи объекта будут продлены. Изначально Кускунский ФАП был в крайне плохом состоянии, это здание долгое время не эксплуатировалось. В результате на его ремонт была выделена бюджетная субсидия на общую сумму вместе с дополнительными средствами порядка 4 млн. рублей.

Кроме того, в этом году запланирован капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта в Утьме. Общая сумма ремонтных работ составит порядка 2 млн. 200 тыс. рублей.

На ремонт больниц и покупку нового оборудования для Омской области направят 8 миллиардов рублей. Средства поступят по программе модернизации первичного звена здравоохранения, в планах – за пять лет отремонтировать 337 медучреждений, в том числе почти все районные больницы.

В этом году отремонтируют амбулатории, больницы, ФАПы – всего 69 объектов. Из областного бюджета на ремонт выделят более 150 миллионов рублей. Больницы получат новые окна, двери, входные группы, крыши, будут отремонтированы лестницы и фасады.

#ОмскаяОбласть #регион55 #Омскаяобластьменяется

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2