Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

23.08.2021 14:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соцконтракт для успешной карьеры

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

С начала 2021 года комиссией рассмотрено 68 заявлений от граждан, которые пожелали воспользоваться соцконтрактом.

11 тевризян выбрали направление — развитие индивидуальной предпринимательской деятельности. В числе тех, кто открыл собственный бизнес в текущем году – Олеся Масличенко, она в Тевризе открыла парикмахерскую.

По словам Олеси, желание стать парикмахером возникало у нее еще в детстве. После окончания школы поехала учиться на парикмахера. Но жизнь сложилась так, что в тот момент Олеся не стала связывать свою жизнь с парикмахерским делом. На протяжении последних двух лет стала задумываться об открытии своего дела.

Начинающий предприниматель задумалась об аренде помещения и приобретении необходимого специализированного парикмахерского оборудования. Однако одно дело — запланировать покупку такого оборудования и совсем другое – приобрести, ведь необходимо будет потратить немалую сумму денег. Решить трудности по оснащению рабочего места помогла мера социальной поддержки на основании социального контракта.

Обратилась в БУ КЦСОН. Собрала необходимые документы, написала бизнес-план. Успешно пройдя защиту, начинающий индивидуальный предприниматель получила финансовую помощь в размере 250 тысяч рублей. На полученные в рамках государственной поддержки денежные средства Олеся закупила парикмахерское кресло, кресло-мойку для волос, столик с зеркалом, фены, инструменты для расчесывания, стрижки, укладки и окрашивания волос. После этого арендовала небольшое помещение в здании Госаптеки, в котором удобно расположила необходимое оборудование, и начала работу.

Дала рекламу в социальной сети «Одноклассники», на которую сразу пошли отклики. С большим удовольствием тевризяне делились информацией о новом салоне. В настоящее время у начинающего индивидуального предпринимателя растет число клиентов, люди обращаются и по предварительной записи, и в порядке живой очереди. Олеся Масличенко признается, что занимается любимым и интересным делом, она счастлива сама и делает счастливее и красивее своих клиентов. В дальнейшем она планирует пройти курсы повышения квалификации, научиться чему-то новому и внедрить новый стиль и моду в родном населенном пункте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1