Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

09.07.2021 11:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организация вакцинации в районе

Автор: Марина ГОРЕВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Сегодня в регионе принимаются комплексные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Обстановка в области продолжает оставаться напряженной. Решение этой задачи возможно при формировании коллективного иммунитета, который обеспечит проведение массовой вакцинации населения.

- Каждую неделю я провожу аппаратное совещание с руководителями различных учреждений, — говорит глава района Сергей Чебоксаров, — на которых постоянно поднимаем тему вакцинации от коронавирусной инфекции. Сами руководители учреждений уже на местах работают в своих коллективах по данному вопросу, проводят разъяснительную работу. Главный врач ЦРБ Татьяна Воронович предоставляет информацию о том, как проходит вакцинация в общем в поселке, в том числе и в поселениях. С людьми в поселениях работаем непосредственно через их глав, а также фельдшеров ФАПов, где они есть. Также поселения подают заявки в ЦРБ о тех, кто желает поставить прививку, и мобильная бригада ЦРБ выезжает на место и проводит вакцинацию. Это очень удобно, так как прививку могут поставить и маломобильные граждане, не имеющие противопоказаний и желающие вакцинироваться. По заявке прививаются и люди в учреждениях без отрыва от рабочего процесса, то есть все вместе мы работаем в данном направлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0