Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

28.06.2021 10:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детской площадке быть!

Автор: Ольга УЗЛОВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

На улице Матросова подрядная организация завершила работы по подготовке территории под детскую площадку.

За ходом работ внимательно следила местная детвора, наперебой интересуясь у строителей: «Когда же здесь появится игровой городок?» Ребята с нетерпением ждут открытия, и оно уже близко.

К подготовке территории специалисты приступили в конце мая, в течение 12 дней был выполнен необходимый объем работы.

- Убрали растительный слой грунта, выполнили подсыпку песчаного слоя, выровняли его и утрамбовали, также установили ограждение. Площадка полностью готова к установке игрового оборудования, — рассказал руководитель субподрядной организации Александр Ачимов.

Современная спортивно-игровая площадка на улице Матросова появится благодаря реализации партийного проекта «Здоровое и сильное поколение» Омского отделения партии «Единая Россия». На выполнение работ и покупку игрового инвентаря направлено 1 млн. 790 тыс. рублей.

- Торги выиграла фирма «Игра-спорт» из Санкт-Петербурга, в качестве субподрядчика выступает МУП «Сибирь», местные специалисты зарекомендовали себя с хорошей стороны, поэтому в качестве выполняемых работ сомневаться не приходится. Строители работают быстро и качественно, — отметил глава администрации Тевризского городского поселения Сергей Криживитский. — Оборудование детского комплекса и несколько тренажеров готовится к транспортировке в Тевриз, как только оно будет доставлено, строители приступят к его монтажу и установке. Также зона отдыха будет оборудована скамейками. На улице Матросова появится современное благоустроенное общественное пространство, благодаря которому дети и взрослые смогут с пользой проводить время, приобщаться к систематическим занятиям спортом и укреплять свое здоровье.

И еще одна приятная новость! Завершен аукцион по определению исполнителя работ по созданию и обустройству еще одной детской площадки по улице Таежной в микрорайоне Юбилейный — это та же фирма «Игра-спорт». Современный игровой городок будет построен здесь до конца этого лета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0