Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

23.06.2021 14:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бизнес-идея

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

Подведены итоги районного конкурса бизнес-проектов «Я – будущий предприниматель!»

Традиционно в рамках празднования Дня российского предпринимательства на территории Тевризского района проводится конкурс на лучший бизнес-проект. В рамках данного испытания инициативные тевризяне, обладающие предприимчивым складом ума, а также умеющие неординарно мыслить, могут представить членам компетентного жюри свой бизнес-проект и уже исходя из результатов оценки работы, иметь возможность в будущем свой проект реализовать.

Чтобы разработать грамотный бизнес-проект, одного только желания недостаточно, необходимо хорошо понимать все тонкости того дела, которое ты хочешь начать, а также четко представлять все возможные риски. Мир финансов – сфера непростая, и именно поэтому члены жюри изучают все работы особенно внимательно, но при этом даже если ваш бизнес-проект не лишен недостатков, они покажут на все недочеты, и у конкурсанта будет возможность лучше подготовиться и принять участие в следующем году.

На конкурс было представлено шесть работ. По степени сложности, актуальности и возможности воплотить данные проекты в жизнь все они значительно отличались, однако на позиции «лучшие бизнес-проекты» оказались следующие работы: в номинации 18 лет и старше победителем стала Ирина Суханова (с.Ермиловка) с актуальным для нашей местности проектом по созданию мастерской изготовления ключей «Мастер-ключ», а в возрастной категории 14-17 лет победу одержала коллективная работа учащихся ТСОШ №2 (Зджанская Валерия, Коптелова Яна, Мохова Ирина, Николаева Анастасия, Потенко Мария, руководитель Светлана Григорьева) «Хостел-РЕТ» — гостиница для домашних животных.

- На создание бизнес-проекта у нас ушла примерно неделя, так как сама идея создания гостиницы для животных возникла у нас довольно быстро, — говорит руководитель бизнес-проекта «Хостел-РЕТ» Светлана Григорьева. – Стоит сказать, что помимо услуг «гостиничных» в прямом понимании этого слова, в нашем проекте также предусматривается и оказание ветеринарных услуг, с привлечением соответствующих специалистов. Победе мы очень рады и надеемся, что в обозримом будущем наш проект сможет существовать не только на бумаге, но и воплотиться в жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1