Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

03.05.2021 15:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Грубое нарушение ПДД привело к ДТП

Автор: Владислав Аббазов, начальник ОГИБДД

1 мая в 18 часов 50 минут в дежурную часть ОМВД России по Тевризскому району поступило сообщение о том, что произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим.

Установлено, что 01.05.2021 в 17.00 часов водитель женщина, 1980 г.р., не имеющая водительского удостоверения и находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Datsun on-Do», двигаясь в направлении р.п. Тевриз по автодороге Тара-Усть-Ишим, на 130 км допустила съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получила телесные повреждения в виде закрытого перелома левой голени. Данное дорожно-транспортное происшествие произошло по причине грубых нарушений Правил дорожного движения, допущенных как водителем, так и владельцем автомобиля, который, являясь сожителем пострадавшей в ДТП, передал управление транспортным средством лицу в состоянии алкогольного опьянения. В ОГИБДД проводится проверка по вышеуказанному факту, по результатам которой будет вынесено правовое решение действиям лиц как за управление в состоянии опьянения, так и за передачу управления транспортным средством лицу в состоянии алкогольного опьянения.

За истекший период 2021 года в дорожно-транспортных происшествиях на территории района пострадало пять человек, из них двое — водители транспортных средств, находящиеся за рулем в состоянии опьянения. В целях соблюдения безопасности на дорогах района отделение ГИБДД ОМВД России по Тевризскому району призывает участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, ведь от этого порой зависит ваше будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2