Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

27.05.2021 15:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День предпринимателя

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото из архива Д. Грибанова

26 мая представители бизнес-сообщества – люди, сумевшие организовать и успешно развить собственное дело, прочно занявшие свое место в экономике нашего района, будут отмечать свой профессиональный праздник – День российского предпринимательства.

Сегодня предпринимательство справедливо считается основой и надеждой нашего общества. Трудно представить себе сферу нашей жизни, где бы не было частного бизнеса, который охватил различные сферы деятельности. Предприниматели осуществляют розничную торговлю, оказывают фото, гостиничные, косметические, парикмахерские, транспортные и коммунальные услуги, занимаются ремонтом одежды, обуви, автотранспорта и бытового оборудования. Кроме того, они заняты в сельском хозяйстве, строительстве, обрабатывающей промышленности, рыболовстве.

Осуществляя свою деятельность, предприниматели не только вносят вклад в пополнение районного бюджета, но и помогают решать многие актуальные проблемы: создают новые рабочие места, обеспечивают население необходимыми товарами и услугами, участвуют в благотворительных акциях, оказывая помощь ветеранам, пенсионерам, детям, инвалидам, спортсменам и талантливой молодежи.

В настоящее время многие уходят в самозанятость, организовывают свой бизнес. Это всегда очень сложно, но одновременно интересно.

Дмитрий Грибанов третий год развивает свое фермерское дело.

- Идею для бизнеса долго искать не пришлось. Все тщательно обдумав, взвесив все «за» и «против» на семейном совете, решил попробовать, — рассказывает Дмитрий. — На начальном этапе не обошлось без помощи близких и родных людей. Времени прошло не так и много, однако уже есть чем гордиться – наработан опыт, появился приплод. Конечно, на пути развития собственного дела появляются трудности, но при большом желании можно достичь многого, главное — действовать.

На сегодняшний день на подворье у фермера 10 голов КРС, 10 голов свиней и 10 голов овец.

Глава КФХ — трудолюбивый молодой человек, а иначе и быть не может, ведь сельская жизнь ленивых не терпит. Чтобы везде поспеть, он встает ранним утром. Как правило, трудовой день предпринимателя складывается из мелких рабочих нюансов, на которые приходится быстро реагировать.

У Дмитрия много планов на будущее, так в текущем году в летний период планирует заготовить корма для своих буренок с избытком, для этого приобретена необходимая техника. Это человек, готовый рисковать, генерировать идеи. Он не привык сидеть на месте, так в зимний период занимается заготовкой древесины.

- Лишь тот, кто «горит» своей идеей, не боится потерпеть неудачу, падая, обязательно поднимается и идет дальше — добивается успеха, — говорит наш собеседник.

Быть предпринимателем – особый труд. И в этот профессиональный праздник хочется пожелать всем не терять уверенность в собственные силы, не бояться идти на риск и верить в успех. Предприимчивые люди всегда нужны району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0