Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

13.05.2021 09:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Знать, чтобы помнить!"

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО

29 апреля во всех регионах России и в 80 странах мира прошла акция «Диктант Победы» под девизом «Знать, чтобы помнить!». БПОУ «Тевризский техникум» являлся одной из площадок проведения диктанта в Тевризском районе. На базе техникума приняли участие в написании диктанта студенты, преподаватели.

«Диктант Победы» был организован по инициативе «Единой России» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и «Волонтерами Победы».

Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

Перед началом диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению.

- Вопросы были очень интересные и разнообразные. Многие исторические моменты я помню из учебников истории, художественной литературы и фильмов, — говорит директор БПОУ «Тевризский техникум» Татьяна Чижик. – Акция «Диктант Победы» — это возможность вспомнить еще раз о событиях, которые вошли в историю нашей страны благодаря нашим дедам и прадедам.

Главная цель акции – отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

- Для меня диктант не был трудным, очень многое было из школьной программы. Акция показала, что мы никогда не забудем о том, какой ценой досталось наше светлое будущее. Это дань памяти всем воинам, которые погибли на фронте, не дожив до великого дня Победы, и которые прошли всю войну, — говорит студентка Евгения Зубцова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0