Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

12.05.2021 09:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский мини-городок на Матросова

Автор: Ольга УЗЛОВА фото из архива

В Тевризе появится современная детская площадка в рамках реализации партийного проекта «Здоровое и сильное поколение».

Сергей Криживитский, глава Тевризского городского поселения:

- Площадку решено разместить во дворе нескольких многоквартирных домов по улице Матросова на месте старой игровой зоны, которая давно устарела. Новый детский объект сегодня необходим и детям, и взрослым. Данная территория выбрана не случайно, а по результатам анкетирования местных жителей. У детей и их родителей, живущих в ближайших домах, появится возможность с пользой проводить свободное время, приобщаться к систематическим занятиям физкультурой и спортом, укреплять свое здоровье. Наша общая задача в том, чтобы подрастающее поколение росло здоровым и целеустремленным, поэтому мы должны создать все условия для физического роста детей, формирования активной жизненной позиции. А реализация партийного проекта Омского отделения партии «Единая Россия» — значительный шаг в улучшении социальной инфраструктуры нашего поселения.

Анис Хабибуллин, депутат Совета Тевризского городского поселения:

- На ул. А.Матросова будет установлена современная детская площадка с тренажерным комплексом, на которой наши дети смогут приятно и безопасно провести время с пользой для здоровья. Сметная стоимость работ составляет 1 млн. 790 тыс. рублей. Уже состоялись торги. Выиграла омская фирма «Игра-спорт». Строительство площадки начнется в августе текущего года.

Елена Иванова, жительница р.п.Тевриз:

- Новость о новой площадке мы приняли на ура. Приятно, что двор существенно преобразится, появится красивое и эстетичное место, а главное – жители смогут всей семьей посетить оборудованный детский мини-городок, позаниматься на тренажерах, укрепить здоровье, провести интересно и полезно время со своими детьми.

Площадь игровой и спортивной зоны составит 600 квадратных метров. Детская площадка включает различные игровые комплексы и несколько тренажеров, по всему периметру будет установлено ограждение и скамейки. Площадка будет оборудована так, что и детям, и взрослым будет чем заняться. Работы планируют завершить до 1 сентября.

КСТАТИ

Планируется, что в этом году, в случае сэкономленных средств, из областного бюджета дополнительно будет выделено финансирование на строительство еще одной современной детской площадки на улице Таежной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1